從 台中 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

台中飛往台北的航班資訊

了解從台中飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$206,261過去72小時內momondo找到從台中飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$206,261
飛行時間最短9小時15分鐘從台中飛往台北的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是台中 臺中國際機場 - 台北松山機場。
位於台北的機場2個機場台北附近有有2個機場︰台北松山 (TSA), 台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從台中飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中飛往台北,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從台中飛往台北最便宜?

下午

從台中飛往台北,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從台中飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中 臺中國際機場 - 台北松山

打算從台中飛往台北的旅客可選擇從台中 臺中國際機場出發往台北松山以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
11月18日
RMQ05:55台中 臺中國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TSA05:10台北松山
11月22日
TSA02:45台北松山
5小時15分鐘
轉機1次
RMQ08:00台中 臺中國際機場
多間航空公司
8月8日
RMQ10:00台中 臺中國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA15:10台北松山
8月11日
TSA10:00台北松山
4小時25分鐘
轉機1次
RMQ14:25台中 臺中國際機場

尋找從台中到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
8月8日
RMQ10:00台中 臺中國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA15:10台北松山

  • 搭乘飛機從台中 臺中國際機場到台北有多遠?

    台中 臺中國際機場和台北之間的距離約為129.6公里。 航班通常要5小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台中飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到台北的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
超值價格NT$7,840


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班