從台中市飛往新加坡的便宜機票,NT$16,461起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

台中市飛往新加坡的航班資訊

了解從台中市飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$400,834

飛行時間最短

21小時45分鐘

直飛航班

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從台中市飛往新加坡最便宜的來回機票價格是NT$400,834
從台中市飛往新加坡的航班最快要21小時45分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 新加坡 樟宜機場。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從台中市飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中市飛往新加坡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從台中市飛往新加坡最便宜?

中午

從台中市飛往新加坡,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴53%

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 新加坡 樟宜機場

打算從台中市飛往新加坡的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月15日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
13小時20分鐘
轉機2次
SIN16:50新加坡 樟宜機場
6月21日
SIN21:45新加坡 樟宜機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
7月4日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
SIN11:05新加坡 樟宜機場
7月10日
SIN08:55新加坡 樟宜機場
23小時05分鐘
轉機1次
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
多間航空公司
6月15日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
26小時50分鐘
轉機3次
SIN06:20新加坡 樟宜機場
6月21日
SIN21:45新加坡 樟宜機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
多間航空公司
6月15日
RMQ12:00台中市 臺中國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
SIN09:45新加坡 樟宜機場
6月22日
SIN07:45新加坡 樟宜機場
23小時45分鐘
轉機2次
RMQ07:30台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到新加坡 樟宜機場有多遠?

    新加坡 樟宜機場距離台中市 臺中國際機場3117.8公里。 此路線的正常飛行時間是13小時20分鐘。



台中市飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,794
從高雄市到新加坡的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$11,261

類似台中市到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台中市到新加坡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台中市到新加坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台中市到新加坡的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台中市到新加坡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。