台中市 到新加坡 的便宜機票,NT$4,479起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

台中市飛往新加坡的航班資訊

了解從台中市飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,479

飛行時間最短

6小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台中市飛往新加坡最便宜的單程機票價格是NT$4,479。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是NT$307,206。
從台中市飛往新加坡的航班最快要6小時55分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 新加坡 樟宜機場。

如何尋獲從台中市飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 新加坡 樟宜機場. 打算從台中市飛往新加坡的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
3月21日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN06:15新加坡 樟宜機場
3月24日
SIN12:55新加坡 樟宜機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月4日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
3月9日
SIN05:00新加坡 樟宜機場
9小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
3月31日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
SIN14:10新加坡 樟宜機場
4月4日
SIN09:05新加坡 樟宜機場
25小時40分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
2月28日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN08:05新加坡 樟宜機場
25小時40分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月21日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN20:25新加坡 樟宜機場
3月23日
SIN21:25新加坡 樟宜機場
11小時00分鐘
轉機1次
RMQ08:25台中市 臺中國際機場
越捷航空
2月23日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN11:55新加坡 樟宜機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往新加坡的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、FlexFlight和越捷航空提供的優惠
越捷航空
3月25日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN06:15新加坡 樟宜機場
多間航空公司
3月25日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
SIN03:15新加坡 樟宜機場
FlexFlight
3月30日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN06:15新加坡 樟宜機場

搜尋台中市到新加坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到新加坡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月11日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
2月14日
SIN16:00新加坡 樟宜機場
38小時55分鐘
轉機2次
RMQ06:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月11日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SIN08:05新加坡 樟宜機場
2月14日
SIN05:00新加坡 樟宜機場
9小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
越捷航空
2月11日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
2月14日
SIN08:05新加坡 樟宜機場
46小時50分鐘
轉機3次
RMQ06:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月10日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
SIN11:20新加坡 樟宜機場
2月28日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
18小時25分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月11日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
2月13日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
11小時10分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月11日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
2月14日
SIN07:10新加坡 樟宜機場
47小時45分鐘
轉機3次
RMQ06:55台中市 臺中國際機場

越捷航空從台中市飛往新加坡的航班

搭乘越捷航空從台中市飛往新加坡的超值機票
越捷航空
3月21日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN06:15新加坡 樟宜機場
3月24日
SIN12:55新加坡 樟宜機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
2月28日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN08:05新加坡 樟宜機場
25小時40分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
2月23日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SIN05:15新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN11:55新加坡 樟宜機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往新加坡的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往新加坡的超值機票
Cathay Pacific
3月4日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
3月9日
SIN05:00新加坡 樟宜機場
9小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月21日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN20:25新加坡 樟宜機場
3月23日
SIN21:25新加坡 樟宜機場
11小時00分鐘
轉機1次
RMQ08:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月27日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
3月1日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
11小時10分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往新加坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往新加坡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台中市飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$5,290
從高雄市到新加坡的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
最便宜價格NT$8,206
從台中市到新加坡的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
最便宜價格NT$10,220

類似台中市到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到新加坡航線的航班

飛往新加坡其他城市的航班

想探索新加坡以外的地方?查看飛往新加坡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台中市到新加坡的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台中市到新加坡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台中市到新加坡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台中市到新加坡機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。