從台中市飛往首爾的便宜機票,NT$4,662起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台中市飛往首爾的航班資訊

了解從台中市飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$130,921過去72小時內momondo找到從台中市飛往首爾最便宜的來回機票價格是NT$130,921
飛行時間最短2小時35分鐘從台中市飛往首爾的航班最快要2小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 首爾 金浦國際機場和台中市 臺中國際機場 - 仁川國際機場。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從台中市飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

7月

從台中市飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

從台中市飛往首爾,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從台中市飛往首爾最便宜?

晚上

從台中市飛往首爾,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴13%

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

韓亞航空

德威航空、長榮航空和韓亞航空是從台中市飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 仁川國際機場

打算從台中市飛往首爾的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台中市飛往首爾的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂台中市飛往首爾的機票


輕鬆比較從台中市飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
12月6日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
12月8日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
德威航空
12月6日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
2小時35分鐘
ICN08:10仁川國際機場
12月8日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月28日
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
ICN11:40仁川國際機場
12月3日
ICN02:35仁川國際機場
3小時00分鐘
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
香港快運
12月6日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
12月8日
ICN07:35仁川國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
12月6日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
12月8日
ICN16:55仁川國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
12月6日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
12月8日
ICN16:55仁川國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到首爾最便宜的單程機票

多間航空公司
1月5日
RMQ02:10台中市 臺中國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
ICN12:45仁川國際機場
多間航空公司
1月5日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
ICN11:05仁川國際機場

從台中市到首爾的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$3,214起
免費取消
評分
8.0
香港快運
價格NT$3,720起
免費取消
評分
4.4
韓亞航空
價格NT$3,721起
免費取消
評分
8.5
長榮航空
價格NT$6,272起
免費取消
評分
8.3

  • 從台中市 臺中國際機場飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往首爾航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:德威航空、韓亞航空和長榮航空。你可以搜出所有類似德威航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到首爾有多遠?

    台中市 臺中國際機場和首爾之間的距離約為1605.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時35分鐘。


台中市飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$5,588
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時40分鐘
超值價格NT$7,695
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$9,071
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
超值價格NT$9,604
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$12,300
從花蓮市到首爾的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$20,753
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$22,326
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,448

類似台中市飛往首爾的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市飛往首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班