台中市 到菲律賓 的便宜機票,NT$8,346起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

台中市飛往菲律賓的航班資訊

了解從台中市飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,346

飛行時間最短

5小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台中市飛往菲律賓最便宜的單程機票價格是NT$8,346。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往菲律賓最便宜的來回機票價格則是NT$484,385。
從台中市飛往菲律賓的航班最快要5小時15分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往菲律賓。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。

如何尋獲從台中市飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場. 打算從台中市飛往菲律賓的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月30日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月13日
MNL23:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
RMQ09:30台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月30日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月14日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月16日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月27日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月16日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月27日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月30日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
MNL19:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月14日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
11月18日
RMQ10:10台中市 臺中國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月27日
MNL07:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
RMQ10:35台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往菲律賓的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
1月5日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
12月26日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
MNL00:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
1月28日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往菲律賓的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往菲律賓的超值機票
Cathay Pacific
12月30日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月14日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
RMQ04:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月16日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月27日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月16日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月27日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台中市 臺中國際機場飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台中市飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$4,665
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$5,839
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$3,935
從台北市到安吉里市的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$5,300
從台北市到普林塞薩港的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
最便宜價格NT$7,267
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$5,141
從台北市到長灘島的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
最便宜價格NT$64,991
從台中市到馬尼拉的航班
飛行時間最短5小時15分鐘
最便宜價格NT$17,200
從台北市到卡利波的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$4,538
從台北市到德爾 卡門的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
最便宜價格NT$10,599
從台北市到邦勞的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$7,108
從台北市到巴科羅的航班
飛行時間最短8小時25分鐘
最便宜價格NT$7,933

類似台中市到菲律賓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到菲律賓航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台中市到菲律賓機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台中市到菲律賓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台中市到菲律賓的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台中市到菲律賓的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當菲律賓機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。