台中市 到巴黎 的便宜機票,NT$28,688起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台中市飛往巴黎的航班資訊

了解從台中市飛往巴黎的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$36,647

飛行時間最短

23小時20分鐘

直飛航班

位於巴黎的機場

4個機場
過去72小時內找到從台中市飛往巴黎最便宜的單程機票價格是NT$36,647。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往巴黎最便宜的來回機票價格則是NT$900,201。
從台中市飛往巴黎的航班最快要23小時20分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往巴黎。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 巴黎 戴高樂機場。
巴黎附近有有4個機場︰巴黎 Paris-Le Bourget (LBG), 巴黎 戴高樂機場 (CDG), 巴黎 奧利機場 (ORY), 巴黎 博韋-提耶機場 (BVA)

如何尋獲從台中市飛往巴黎的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 巴黎 戴高樂機場. 打算從台中市飛往巴黎的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往巴黎 戴高樂機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往巴黎的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往巴黎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月13日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月13日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
CDG22:30巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG03:25巴黎 戴高樂機場
44小時15分鐘
轉機2次
RMQ23:40台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月13日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月13日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
CDG22:30巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG03:25巴黎 戴高樂機場
44小時15分鐘
轉機2次
RMQ23:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
5月28日
RMQ04:00台中市 臺中國際機場
42小時55分鐘
轉機2次
CDG22:55巴黎 戴高樂機場
6月11日
CDG12:05巴黎 戴高樂機場
42小時15分鐘
轉機2次
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月6日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月19日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到巴黎最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往巴黎的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
1月20日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
12月8日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
CDG18:25巴黎 戴高樂機場

搜尋台中市到巴黎的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到巴黎晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
12月16日
CDG02:30巴黎 戴高樂機場
45小時10分鐘
轉機2次
RMQ23:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
12月16日
CDG06:25巴黎 戴高樂機場
41小時15分鐘
轉機2次
RMQ23:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月6日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
12月18日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
35小時45分鐘
轉機3次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
12月16日
CDG08:35巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
12月16日
CDG08:35巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
12月16日
CDG08:35巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機1次
RMQ02:45台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往巴黎的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往巴黎的超值機票
Cathay Pacific
2月13日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月13日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月6日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
2月19日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時20分鐘
轉機1次
RMQ00:35台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到巴黎有多遠?

    台中市 臺中國際機場到巴黎的直線距離是9853.4公里。 航班通常要22小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台中市飛往巴黎的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
最便宜價格NT$26,714
從高雄市到巴黎的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
最便宜價格NT$29,922

類似台中市到巴黎的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到巴黎航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索巴黎以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台中市到巴黎的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台中市到巴黎機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台中市到巴黎的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台中市到巴黎的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤巴黎機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。