從 台中市 到 大阪 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台中市飛往大阪的航班資訊

了解從台中市飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$271,277過去72小時內momondo找到從台中市飛往大阪最便宜的來回機票價格是NT$271,277
飛行時間最短17小時50分鐘從台中市飛往大阪的航班最快要17小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 大阪 關西國際機場和台中市 臺中國際機場 - 大阪國際機場。
位於大阪的機場2個機場大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從台中市飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

7月

從台中市飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

從台中市飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從台中市飛往大阪最便宜?

上午

從台中市飛往大阪,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴12%

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 大阪 關西國際機場

打算從台中市飛往大阪的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月10日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
KIX13:25大阪 關西國際機場
3月16日
KIX13:30大阪 關西國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
德威航空
2月23日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
3月9日
KIX05:55大阪 關西國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
德威航空
2月23日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
3月9日
KIX05:55大阪 關西國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
3月10日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
3月16日
KIX05:35大阪 關西國際機場
11小時15分鐘
轉機2次
RMQ16:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
3月10日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
KIX16:10大阪 關西國際機場
3月16日
KIX05:35大阪 關西國際機場
11小時15分鐘
轉機2次
RMQ16:50台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:德威航空、越捷航空和香港快運。你可以搜出所有類似德威航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到大阪有多遠?

    大阪距離台中市 臺中國際機場1846.6公里。 如一切順利,航班通常約8小時15分鐘。


台中市飛往大阪的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$11,373
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$22,578
從台南市到大阪的航班
飛行時間最短44小時35分鐘
超值價格NT$37,574

類似台中市飛往大阪的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市飛往大阪航線的航班