從 台中市 到 沖繩 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台中市飛往沖繩的航班資訊

了解從台中市飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$474,762過去72小時內momondo找到從台中市飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$474,762
飛行時間最短1小時30分鐘從台中市飛往沖繩的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從台中市飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

12月

從台中市飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是6月。

從台中市飛往沖繩,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從台中市飛往沖繩最便宜?

下午

從台中市飛往沖繩,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴63%

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

華信航空

Cathay Pacific和華信航空是從台中市飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 沖繩 那霸機場

打算從台中市飛往沖繩的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台中市飛往沖繩的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂台中市飛往沖繩的機票


輕鬆比較從台中市飛往沖繩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
2月20日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
2月23日
OKA07:00沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
2月20日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
2月23日
OKA07:00沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
2月12日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
2月14日
OKA07:00沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到沖繩最便宜的單程機票

多間航空公司
12月1日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
OKA03:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
12月1日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
OKA03:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
11月25日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
OKA13:50沖繩 那霸機場

從台中市到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$4,986起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$13,774起
免費取消
評分
8.1

  • 從台中市 臺中國際機場飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台中市 臺中國際機場飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、Cathay Pacific和樂桃航空。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到沖繩 那霸機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到沖繩 那霸機場有756.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時25分鐘。


台中市飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$12,862
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$17,495
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$24,909
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短31小時30分鐘
超值價格NT$29,318
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$33,587
從台南市到沖繩的航班
飛行時間最短34小時35分鐘
超值價格NT$42,770

類似台中市飛往沖繩的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市飛往沖繩航線的航班