從 台中市 到 紐約 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台中市飛往紐約的航班資訊

了解從台中市飛往紐約的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,797,667過去72小時內momondo找到從台中市飛往紐約最便宜的來回機票價格是NT$1,797,667
飛行時間最短22小時31分鐘從台中市飛往紐約的航班最快要22小時31分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往紐約。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場、台中市 臺中國際機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和台中市 臺中國際機場 - 紐華克機場。
位於紐約的機場3個機場紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲從台中市飛往紐約的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中市飛往紐約,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場

打算從台中市飛往紐約的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往紐約 拉瓜迪亞機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往紐約的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月24日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
JFK15:58紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月6日
JFK20:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月24日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月6日
JFK20:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月20日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3月6日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ01:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月31日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
JFK05:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12月31日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月31日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月1日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
RMQ01:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月31日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
JFK05:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月1日
JFK16:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
RMQ15:25台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到紐約有多遠?

    台中市 臺中國際機場到紐約有12631.6公里。 航班通常要22小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台中市飛往紐約的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$30,394
從高雄市到紐約的航班
飛行時間最短25小時14分鐘
超值價格NT$38,423
從台北市到水牛城的航班
飛行時間最短25小時47分鐘
超值價格NT$45,508
從台北市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短23小時02分鐘
超值價格NT$80,430
從台北市到奧爾巴尼, 紐約州的航班
飛行時間最短48小時51分鐘
超值價格NT$82,014