台中市 到馬尼拉 的便宜機票,NT$7,987起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台中市飛往馬尼拉的航班資訊

了解從台中市飛往馬尼拉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,987

飛行時間最短

5小時15分鐘

直飛航班

位於馬尼拉的機場

1個機場
過去72小時內找到從台中市飛往馬尼拉最便宜的單程機票價格是NT$7,987。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往馬尼拉最便宜的來回機票價格則是NT$282,543。
從台中市飛往馬尼拉的航班最快要5小時15分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往馬尼拉。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲從台中市飛往馬尼拉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中市飛往馬尼拉,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從台中市飛往馬尼拉最便宜?

中午. 從台中市飛往馬尼拉,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從台中市飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場. 打算從台中市飛往馬尼拉的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往馬尼拉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月2日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月9日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月24日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
MNL22:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月27日
MNL23:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月1日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月8日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月24日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月28日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月28日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月7日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月10日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月17日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到馬尼拉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往馬尼拉的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
2月12日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
4月26日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
5月17日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋台中市到馬尼拉的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到馬尼拉晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
2月7日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月22日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月7日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
MNL06:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月14日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月6日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月13日
MNL03:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月5日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月12日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月6日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月17日
MNL03:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場

從台中市到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往馬尼拉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$11,540起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班

Cathay Pacific從台中市飛往馬尼拉的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往馬尼拉的超值機票
Cathay Pacific
3月2日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月9日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月1日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月8日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月24日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
MNL19:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月28日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航班大約要飛1061.2公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時15分鐘。


台中市飛往馬尼拉的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬尼拉的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$3,587
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$3,979

類似台中市到馬尼拉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到馬尼拉航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台中市到馬尼拉機票。

所有momondo搜出的台中市到馬尼拉機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台中市飛往馬尼拉的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台中市到馬尼拉機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。