從台中市飛往金湖鎮的便宜機票,NT$1,909起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台中市飛往金湖鎮的航班資訊

了解從台中市飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$97,915過去72小時內momondo找到從台中市飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格是NT$97,915
飛行時間最短0小時50分鐘從台中市飛往金湖鎮的航班最快要0小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往金湖鎮。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 金湖鎮 金門機場。
位於金湖鎮的機場1個機場金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從台中市飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金湖鎮最便宜?

9月

從台中市飛往金湖鎮,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

從台中市飛往金湖鎮,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從台中市飛往金湖鎮最便宜?

下午

從台中市飛往金湖鎮,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴6%

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

立榮航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台中市飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 金湖鎮 金門機場

打算從台中市飛往金湖鎮的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台中市飛往金湖鎮的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂台中市飛往金湖鎮的機票


輕鬆比較從台中市飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
1月28日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH04:35金湖鎮 金門機場
1月30日
KNH08:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ09:30台中市 臺中國際機場
華信航空
3月9日
RMQ09:10台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH10:15金湖鎮 金門機場
3月28日
KNH09:20金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ10:20台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月31日
RMQ12:30台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH13:35金湖鎮 金門機場
2月6日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月25日
RMQ13:00台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH14:05金湖鎮 金門機場
12月26日
KNH14:10金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ15:10台中市 臺中國際機場
華信航空
2月4日
RMQ03:20台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH04:25金湖鎮 金門機場
2月6日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
華信航空
2月1日
RMQ08:00台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH09:05金湖鎮 金門機場
2月6日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ06:30台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到金湖鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往金湖鎮的單程機票,不妨查看以下由立榮航空提供的優惠
立榮航空
12月19日
RMQ04:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH05:55金湖鎮 金門機場
立榮航空
12月19日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
8小時40分鐘
轉機2次
KNH12:10金湖鎮 金門機場

搜尋台中市到金湖鎮的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到金湖鎮的晚鳥優惠
立榮航空
12月11日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH13:30金湖鎮 金門機場
12月12日
KNH14:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月11日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
KNH13:00金湖鎮 金門機場
12月13日
KNH08:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
RMQ08:50台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月11日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH13:30金湖鎮 金門機場
12月13日
KNH06:45金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ07:45台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月12日
RMQ04:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH05:55金湖鎮 金門機場
12月17日
KNH06:45金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ07:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月13日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KNH13:00金湖鎮 金門機場
12月16日
KNH14:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月11日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
9小時30分鐘
轉機2次
KNH13:00金湖鎮 金門機場
12月12日
KNH08:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
RMQ08:50台中市 臺中國際機場

從台中市到金湖鎮的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往金湖鎮的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$2,775起
免費取消
評分
0.0
華信航空
價格NT$2,786起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$3,438起
免費取消
評分
0.0

  • 從台中市 臺中國際機場飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台中市 臺中國際機場飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空、華信航空和748 Air Services可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到金湖鎮 金門機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到金湖鎮 金門機場的直線距離是231.7公里。 此路線的正常飛行時間是0小時50分鐘。


台中市飛往金湖鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,038
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,872
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,596

類似台中市到金湖鎮的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到金湖鎮航線的航班