從台中市飛往日本的便宜機票,NT$13,097起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台中市飛往日本的航班資訊

了解從台中市飛往日本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,097

飛行時間最短

1小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台中市飛往日本最便宜的單程機票價格是NT$13,097。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往日本最便宜的來回機票價格則是NT$479,854。
從台中市飛往日本的航班最快要1小時25分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往日本。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 東京 成田國際機場、台中市 臺中國際機場 - 沖繩 那霸機場和台中市 臺中國際機場 - 大阪 關西國際機場。

如何尋獲從台中市飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

華信航空

Cathay Pacific和華信航空是從台中市飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從台中市飛往日本的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往日本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月16日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場
11月20日
NRT15:05東京 成田國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
11月8日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月18日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
越捷航空
10月23日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月29日
NRT04:55東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
多間航空公司
11月15日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
11月22日
NRT15:05東京 成田國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
中華航空
11月15日
RMQ02:30台中市 臺中國際機場
3小時00分鐘
NRT05:30東京 成田國際機場
11月22日
NRT07:30東京 成田國際機場
4小時20分鐘
RMQ11:50台中市 臺中國際機場
香港快運
10月22日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HND18:00東京 羽田機場
11月8日
HND01:35東京 羽田機場
14小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到日本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往日本的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和中華航空提供的優惠
Cathay Pacific
11月15日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
中華航空
11月8日
RMQ02:30台中市 臺中國際機場
3小時00分鐘
NRT05:30東京 成田國際機場
Cathay Pacific
11月8日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場

從台中市到日本的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往日本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$10,099起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
Cathay Pacific價格NT$14,567起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

越捷航空從台中市飛往日本的航班

搭乘越捷航空從台中市飛往日本的超值機票
越捷航空
10月23日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月29日
NRT04:55東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
10月22日
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月29日
NRT04:55東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
10月23日
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
54小時40分鐘
轉機2次
HND20:00東京 羽田機場
10月28日
HND22:00東京 羽田機場
37小時45分鐘
轉機2次
RMQ11:45台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往日本的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往日本的超值機票
Cathay Pacific
11月8日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月18日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
10月21日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
NRT15:35東京 成田國際機場
10月29日
NRT06:40東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
11月13日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NRT09:35東京 成田國際機場
11月18日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台中市 臺中國際機場飛往日本航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、Cathay Pacific和德威航空。



台中市飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$7,039
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$9,831
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
超值價格NT$6,653
從台北市到札幌的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$17,612
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$7,573
從台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$10,989
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$9,831
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$18,146
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$8,672
從台中市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$17,938
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短0小時55分鐘
超值價格NT$11,256
從台北市到廣島的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$12,236

類似台中市到日本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到日本航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台中市到日本機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台中市到日本機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台中市到日本的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台中市到日本機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。