從 台中 到 香港 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

台中飛往香港的航班資訊

了解從台中飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時40分鐘從台中飛往香港的航班最快要1小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台中 臺中國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台中飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從台中飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從台中飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從台中飛往香港最便宜?

晚上

從台中飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

Cathay Pacific、國泰港龍航空和華信航空是從台中飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中 臺中國際機場 - 香港國際機場

打算從台中飛往香港的旅客可選擇從台中 臺中國際機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台中飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂台中飛往香港的機票


輕鬆比較從台中飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月8日
RMQ08:35台中 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:15香港國際機場
10月12日
HKG06:15香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ08:00台中 臺中國際機場
香港快運
9月28日
RMQ08:35台中 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:15香港國際機場
10月2日
HKG03:40香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ05:25台中 臺中國際機場
多間航空公司
9月28日
RMQ08:35台中 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:15香港國際機場
10月2日
HKG15:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
RMQ09:00台中 臺中國際機場
多間航空公司
10月8日
RMQ08:35台中 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:15香港國際機場
10月12日
HKG15:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
RMQ09:00台中 臺中國際機場
多間航空公司
8月30日
RMQ12:00台中 臺中國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場
9月3日
HKG06:15香港國際機場
1小時45分鐘
RMQ08:00台中 臺中國際機場
多間航空公司
10月8日
RMQ08:35台中 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG10:15香港國際機場
10月12日
HKG12:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
RMQ10:35台中 臺中國際機場

尋找從台中到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月2日
RMQ10:10台中 臺中國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
8月31日
RMQ07:00台中 臺中國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
8月26日
RMQ12:00台中 臺中國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG11:20香港國際機場

從台中到香港的首選航空公司

使用momondo比較台中飛往香港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運
價格NT$1,929起
免費取消
評分
4.4
國泰港龍航空
價格NT$5,199起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,737起
免費取消
評分
8.1

  • 從台中 臺中國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台中 臺中國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、華信航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台中 臺中國際機場到香港國際機場有多遠?

    台中 臺中國際機場到香港國際機場的直線距離是695.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時40分鐘。


台中飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北到香港的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$7,589
從高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
超值價格NT$11,578
從台南到香港的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$16,349
從花蓮市到香港的航班
飛行時間最短31小時55分鐘
超值價格NT$33,033