從台中市飛往胡志明市的便宜機票,NT$10,697起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台中市飛往胡志明市的航班資訊

了解從台中市飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時10分鐘

直飛航班

位於胡志明市的機場

1個機場
從台中市飛往胡志明市的航班最快要6小時10分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往胡志明市。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲從台中市飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往胡志明市最便宜?

11月

從台中市飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從台中市飛往胡志明市,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從台中市飛往胡志明市最便宜?

下午

從台中市飛往胡志明市,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴52%

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空

中華航空和越捷航空是從台中市飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場

打算從台中市飛往胡志明市的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往胡志明市 新山一國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台中市飛往胡志明市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台中市飛往胡志明市的機票


輕鬆比較從台中市飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月1日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月1日
SGN19:15胡志明市 新山一國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月5日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月14日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月13日
SGN01:55胡志明市 新山一國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月5日
SGN16:15胡志明市 新山一國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
多間航空公司
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
7月2日
SGN19:40胡志明市 新山一國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到胡志明市最便宜的單程機票

多間航空公司
6月15日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
SGN17:30胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
6月15日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機3次
SGN20:25胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月24日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
18小時10分鐘
轉機3次
SGN21:40胡志明市 新山一國際機場

從台中市到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$3,950起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
中華航空價格NT$5,399起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

Cathay Pacific從台中市飛往胡志明市的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往胡志明市的超值機票
Cathay Pacific
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月1日
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
7月1日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
8月5日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:55台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台中市 臺中國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、越捷航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到胡志明市 新山一國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到胡志明市 新山一國際機場的航班大約要飛2097.0公里。 航班通常要6小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台中市飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$5,438
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$4,338
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$4,487
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$9,924
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$4,724
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$10,311
從台中市到河內的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$22,404
從台南市到胡志明市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$28,465

類似台中市到胡志明市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到胡志明市航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台中市到胡志明市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋胡志明市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台中市到胡志明市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台中市到胡志明市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台中市到胡志明市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤胡志明市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。