台中市 到廣州 的便宜機票,NT$58,481起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台中市飛往廣州的航班資訊

了解從台中市飛往廣州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

39小時40分鐘

直飛航班

位於廣州的機場

1個機場
從台中市飛往廣州的航班最快要39小時40分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往廣州。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 廣州白雲機場。
廣州附近有有1個機場︰廣州白雲機場 (CAN)

如何尋獲從台中市飛往廣州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中市飛往廣州,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從台中市飛往廣州最便宜?

上午. 從台中市飛往廣州,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往廣州的機票最便宜?

立榮航空. 國泰港龍航空和立榮航空是從台中市飛往廣州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 廣州白雲機場. 打算從台中市飛往廣州的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往廣州白雲機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往廣州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往廣州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月16日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
39小時40分鐘
轉機3次
CAN18:35廣州白雲機場
1月23日
CAN09:00廣州白雲機場
21小時40分鐘
轉機3次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月16日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
CAN15:55廣州白雲機場
1月23日
CAN09:00廣州白雲機場
21小時40分鐘
轉機3次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月22日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
17小時15分鐘
轉機2次
CAN20:10廣州白雲機場
1月31日
CAN07:05廣州白雲機場
27小時30分鐘
轉機2次
RMQ10:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月16日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
CAN15:55廣州白雲機場
1月23日
CAN15:30廣州白雲機場
43小時05分鐘
轉機2次
RMQ10:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月22日
RMQ02:55台中市 臺中國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CAN11:10廣州白雲機場
1月31日
CAN07:05廣州白雲機場
27小時30分鐘
轉機2次
RMQ10:35台中市 臺中國際機場

從台中市到廣州的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往廣州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$7,107起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,211起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

  • 從台中市 臺中國際機場飛往廣州白雲機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往廣州白雲機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到廣州白雲機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到廣州白雲機場的直線距離是763.6公里。 如一切順利,航班通常約8小時15分鐘。


台中市飛往廣州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
最便宜價格NT$21,911
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
最便宜價格NT$27,328
從高雄市到廣州的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
最便宜價格NT$40,824
從高雄市到深圳的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
最便宜價格NT$39,906
從高雄市到珠海的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
最便宜價格NT$49,117
從台中市到深圳的航班
飛行時間最短28小時45分鐘
最便宜價格NT$87,829
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$54,656
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$41,436

類似台中市到廣州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到廣州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台中市到廣州機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台中市到廣州機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台中市到廣州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂台中市到廣州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當廣州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。