台中市 到福岡 的便宜機票,NT$13,312起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台中市飛往福岡的航班資訊

了解從台中市飛往福岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,312

飛行時間最短

18小時00分鐘

直飛航班

位於福岡的機場

1個機場
過去72小時內找到從台中市飛往福岡最便宜的單程機票價格是NT$13,312。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往福岡最便宜的來回機票價格則是NT$585,333。
從台中市飛往福岡的航班最快要18小時00分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 福岡機場。
福岡附近有有1個機場︰福岡機場 (FUK)

如何尋獲從台中市飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 福岡機場. 打算從台中市飛往福岡的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往福岡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往福岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月23日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK10:30福岡機場
5月2日
FUK12:40福岡機場
21小時05分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場
香港快運
2月2日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
FUK05:55福岡機場
2月7日
FUK07:55福岡機場
7小時55分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月7日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
FUK12:50福岡機場
1月10日
FUK12:55福岡機場
45小時50分鐘
轉機3次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
香港快運
1月7日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
FUK11:00福岡機場
1月10日
FUK07:55福岡機場
24小時40分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
FUK09:25福岡機場
2月12日
FUK11:35福岡機場
28小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月2日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
FUK05:30福岡機場
2月7日
FUK07:55福岡機場
7小時55分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往福岡的單程機票,不妨查看以下由香港快運、和提供的優惠
香港快運
2月3日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡機場
香港快運
1月12日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡機場
香港快運
12月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡機場

香港快運從台中市飛往福岡的航班

搭乘香港快運從台中市飛往福岡的超值機票
香港快運
2月2日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
FUK05:55福岡機場
2月7日
FUK07:55福岡機場
7小時55分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
1月7日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
FUK11:00福岡機場
1月10日
FUK07:55福岡機場
24小時40分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港快運
1月3日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
FUK11:00福岡機場
1月7日
FUK07:55福岡機場
24小時40分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往福岡的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往福岡的超值機票
Cathay Pacific
4月23日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
FUK10:30福岡機場
5月2日
FUK12:40福岡機場
21小時05分鐘
轉機1次
RMQ09:45台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
FUK09:25福岡機場
2月12日
FUK11:35福岡機場
28小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到福岡機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場到福岡機場有1412.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時15分鐘。


台中市飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
最便宜價格NT$5,202
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$8,446
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
最便宜價格NT$15,607

類似台中市到福岡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到福岡航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台中市到福岡的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台中市到福岡機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台中市到福岡的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台中市到福岡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。