台中市 到曼谷 的便宜機票,NT$5,573起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

台中市飛往曼谷的航班資訊

了解從台中市飛往曼谷的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,573

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

位於曼谷的機場

2個機場
過去72小時內找到從台中市飛往曼谷最便宜的單程機票價格是NT$5,573。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往曼谷最便宜的來回機票價格則是NT$471,241。
從台中市飛往曼谷的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往曼谷。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場和台中市 臺中國際機場 - 曼谷 廊曼國際機場。
曼谷附近有有2個機場︰曼谷 素萬那普國際機場 (BKK), 曼谷 廊曼國際機場 (DMK)

如何尋獲從台中市飛往曼谷的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場

打算從台中市飛往曼谷的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往曼谷 素萬那普國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往曼谷的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往曼谷最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月11日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
11月14日
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
香港快運
1月13日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
1月19日
BKK06:00曼谷 素萬那普國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
10月19日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
11月1日
BKK15:15曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
10月5日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
10月9日
BKK03:45曼谷 素萬那普國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
10月27日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
11月2日
BKK15:15曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月13日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
BKK14:30曼谷 素萬那普國際機場
1月19日
BKK10:05曼谷 素萬那普國際機場
46小時40分鐘
轉機2次
RMQ08:45台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到曼谷最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往曼谷的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、越捷航空和香港快運提供的優惠
越捷航空
11月1日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
BKK16:05曼谷 素萬那普國際機場
香港快運
10月31日
RMQ06:15台中市 臺中國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
BKK15:30曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
10月4日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往曼谷的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往曼谷的超值機票
Cathay Pacific
10月19日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
BKK15:10曼谷 素萬那普國際機場
11月1日
BKK15:15曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
10月27日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
BKK07:00曼谷 素萬那普國際機場
11月2日
BKK15:15曼谷 素萬那普國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
1月21日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場
1月25日
BKK06:40曼谷 素萬那普國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到曼谷有多遠?

    曼谷距離台中市 臺中國際機場2407.4公里。 航班通常要5小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台中市飛往曼谷的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$7,041
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$6,082
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$8,209
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$8,539
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短10小時15分鐘
最便宜價格NT$18,995
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
最便宜價格NT$13,842
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$14,441
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短27小時15分鐘
最便宜價格NT$27,204
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短40小時50分鐘
最便宜價格NT$28,792
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
最便宜價格NT$19,144
從台南市到曼谷的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$7,640
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短8小時05分鐘
最便宜價格NT$29,600

類似台中市到曼谷的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到曼谷航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台中市到曼谷的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台中市到曼谷機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台中市到曼谷的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台中市到曼谷機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。