從台中市飛往亞洲的便宜機票,NT$1,466起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台中市飛往亞洲的航班資訊

了解從台中市飛往亞洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短0小時40分鐘從台中市飛往亞洲的航班最快要0小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台中市飛往亞洲。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 馬公市 澎湖機場、台中市 臺中國際機場 - 金湖鎮 金門機場和台中市 臺中國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從台中市飛往亞洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞洲的機票最便宜?

Thai Vietjet Air

Cathay Pacific和Thai Vietjet Air是從台中市飛往亞洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 馬公市 澎湖機場

打算從台中市飛往亞洲的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往亞洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往亞洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
5月14日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
5月16日
MZG07:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
華信航空
3月6日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
3月8日
MZG07:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
多間航空公司
4月28日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
5月1日
MZG08:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ09:00台中市 臺中國際機場
立榮航空
5月3日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG09:05馬公市 澎湖機場
5月6日
MZG04:25馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:05台中市 臺中國際機場
華信航空
3月6日
RMQ10:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG11:05馬公市 澎湖機場
3月8日
MZG07:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
立榮航空
1月27日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
1月30日
MZG14:55馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ15:35台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往亞洲的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
12月14日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
立榮航空
12月19日
RMQ04:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH05:55金湖鎮 金門機場
華信航空
12月12日
RMQ04:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG05:05馬公市 澎湖機場

搜尋台中市到亞洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到亞洲的晚鳥優惠
立榮航空
12月11日
RMQ10:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG10:45馬公市 澎湖機場
12月12日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
華信航空
12月15日
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG13:05馬公市 澎湖機場
12月18日
MZG14:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月13日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG04:15馬公市 澎湖機場
12月16日
MZG09:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ10:20台中市 臺中國際機場
華信航空
12月12日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:45馬公市 澎湖機場
12月14日
MZG05:55馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月11日
RMQ11:20台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG12:05馬公市 澎湖機場
12月13日
MZG13:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ13:40台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月11日
RMQ03:00台中市 臺中國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
KNH13:00金湖鎮 金門機場
12月13日
KNH08:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
RMQ08:50台中市 臺中國際機場

從台中市到亞洲的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往亞洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Thai Vietjet Air
價格NT$3,346起
免費取消
評分
10.0
Cathay Pacific
價格NT$5,780起
免費取消
評分
8.1

  • 從台中市 臺中國際機場飛往亞洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往亞洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:華信航空、香港快運和立榮航空。你可以搜出所有類似華信航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台中市飛往亞洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,430
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,038
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$6,500
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$7,855
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時55分鐘
超值價格NT$6,611
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,983
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,872
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,932
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,738
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,596
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$6,251
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$13,249

類似台中市到亞洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到亞洲航線的航班