台中市 到全球各地 的便宜機票,NT$1,407起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台中市飛往全球各地的航班資訊

了解從台中市飛往全球各地的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

0小時40分鐘

直飛航班

從台中市飛往全球各地的航班最快要0小時40分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往全球各地。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 東京 羽田機場、台中市 臺中國際機場 - 馬公市 澎湖機場和台中市 臺中國際機場 - 東京 成田國際機場。

如何尋獲從台中市飛往全球各地的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往全球各地的機票最便宜?

748 Air Services. 748 Air Services、台灣虎航和四川航空是從台中市飛往全球各地最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 馬公市 澎湖機場. 打算從台中市飛往全球各地的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台中市飛往全球各地的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往全球各地最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
1月7日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG08:20馬公市 澎湖機場
1月9日
MZG05:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月28日
RMQ11:05台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG11:50馬公市 澎湖機場
12月30日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月30日
RMQ13:00台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG13:45馬公市 澎湖機場
1月3日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
越捷航空
12月17日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
12月31日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
香港快運
1月13日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
2月10日
HKG05:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月18日
RMQ02:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG03:15馬公市 澎湖機場
1月21日
MZG14:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ15:00台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到全球各地最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往全球各地的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、華信航空和香港快運提供的優惠
華信航空
2月20日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
0小時40分鐘
MZG08:20馬公市 澎湖機場
立榮航空
4月22日
RMQ13:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG14:15馬公市 澎湖機場
香港快運
12月14日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場

搜尋台中市到全球各地的晚鳥優惠

搜尋和比較台中市到全球各地晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
12月17日
RMQ08:30台中市 臺中國際機場
0小時45分鐘
MZG09:15馬公市 澎湖機場
12月18日
MZG09:50馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月12日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH10:25金湖鎮 金門機場
12月17日
KNH04:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ05:00台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月12日
RMQ09:20台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH10:25金湖鎮 金門機場
1月21日
KNH04:50金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
RMQ05:40台中市 臺中國際機場
越捷航空
12月17日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
12月31日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
香港快運
12月14日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
1小時45分鐘
HKG10:05香港國際機場
12月16日
HKG05:50香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ07:25台中市 臺中國際機場
華信航空
12月16日
RMQ11:50台中市 臺中國際機場
1小時05分鐘
KNH12:55金湖鎮 金門機場
12月18日
KNH04:00金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
RMQ05:00台中市 臺中國際機場

從台中市到全球各地的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往全球各地的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$1,835起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
四川航空價格NT$2,237起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
台灣虎航價格NT$2,541起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
華信航空價格NT$2,686起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$2,776起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
748 Air Services價格NT$2,978起免費取消評分
8.0
搜尋748 Air Services的航班
韓亞航空價格NT$4,054起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
越捷航空價格NT$4,396起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
香港快運價格NT$5,018起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格NT$5,702起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

越捷航空從台中市飛往全球各地的航班

搭乘越捷航空從台中市飛往全球各地的超值機票
越捷航空
12月17日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
12月31日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
12月22日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
1月5日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
越捷航空
12月20日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
1月3日
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
3小時20分鐘
RMQ08:45台中市 臺中國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往全球各地的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往全球各地的超值機票
Cathay Pacific
1月6日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
1月14日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
12月31日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
12月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
12月20日
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
RMQ06:35台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往全球各地的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台中市 臺中國際機場飛往全球各地航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:華信航空、立榮航空和德威航空。你可以搜出所有類似華信航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台中市飛往全球各地的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$3,978
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$10,036
從台北市到東京的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$6,364
從台北市到札幌 新千歲機場的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$9,913
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$5,568
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時20分鐘
最便宜價格NT$6,395
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$4,926
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,201
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$25,946
從台北市到名古屋的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
最便宜價格NT$8,108
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$37,174

類似台中市到全球各地的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到全球各地航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台中市到全球各地機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台中市到全球各地機票。

一旦你開始搜尋台中市到全球各地的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台中市到全球各地的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。