搜索飛往台中市的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往台中市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些台中市機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
馬公市

從台北市到台中市最便宜的路線

台中市 (RMQ)飛往馬公市 (MZG)

通常來説,從台北市前往台中市,如果從台中市 臺中國際機場飛往馬公市 澎湖機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$2,671


什麼時候是飛往台中市的最佳時機?

  • 飛往台中市的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從安吉里市飛往台中市,價格低至NT$1,138,比大部分機票優惠多達84%。你也想搜尋飛往台中市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 台中市下雨天有什麼活動和去處?

    計劃在5月、6月或7月飛往台中市的旅客最好帶上雨具,這些月份下雨機會頗高。即使遇上雨天也不用擔心,台中市市內仍有很多好玩的活動。 國立自然科學博物館是個有趣的博物館。在台中市遇上天氣欠佳的日子,你可以選擇走進室內參觀博物館。 逢甲夜市等購物中心很受到訪台中市的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,逢甲夜市是個不錯的選擇。

  • 台中市附近是否有其他機場?

    花蓮機場、台北市 臺灣桃園國際機場、馬公市 澎湖機場、台北市 台北松山機場或台南市機場是飛往台中市的機場好選擇。

  • 飛往台中市是否有其他特價機票選擇?

    飛往馬公市 澎湖機場的機票可低至人均NT$2,211,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo台中市機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往台中市的一些最佳價格
華信航空
10月26日
KHH04:30高雄市
3小時05分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
10月27日
RMQ04:00台中市 臺中國際機場
3小時50分鐘
轉機1次
KHH07:50高雄市
立榮航空
12月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
轉機1次
RMQ13:40台中市 臺中國際機場
12月5日
RMQ05:30台中市 臺中國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
TSA09:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月30日
TSA10:00台北市 台北松山機場
4小時40分鐘
轉機1次
RMQ14:40台中市 臺中國際機場
10月31日
RMQ04:30台中市 臺中國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
立榮航空
11月5日
KHH03:00高雄市
3小時40分鐘
轉機1次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場
11月5日
RMQ11:00台中市 臺中國際機場
5小時00分鐘
轉機1次
KHH16:00高雄市
立榮航空
10月28日
TSA04:00台北市 台北松山機場
5小時30分鐘
轉機1次
RMQ09:30台中市 臺中國際機場
10月31日
RMQ04:30台中市 臺中國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
華信航空
4月11日
KHH05:30高雄市
3小時30分鐘
轉機1次
RMQ09:00台中市 臺中國際機場
4月12日
RMQ06:55台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
KHH13:10高雄市

尋找到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台中市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由華信航空\u3001null和null提供的優惠
華信航空
10月20日
KHH09:00高雄市
4小時50分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場

哪些航空公司會飛往台中市?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往台中市最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往台中市?

    momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往台中市的時候會選擇華信航空。另外一個從台灣飛往台中市的熱門選擇是立榮航空。大部分從台灣飛往台中市的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往台中市熱門航線

旅客最經常搜索飛往台中市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$6,543

開始計劃你的台中市旅程