從 雪梨 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,165,415過去72小時內momondo找到從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$1,165,415
飛行時間最短9小時20分鐘從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要9小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

5月

從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月31日
SYD07:00雪梨機場
15小時35分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
多間航空公司
1月31日
SYD07:00雪梨機場
15小時35分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
多間航空公司
1月31日
SYD07:00雪梨機場
15小時35分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
Cathay Pacific
1月31日
SYD17:20雪梨機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
Cathay Pacific
12月15日
SYD17:20雪梨機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
Cathay Pacific
12月15日
SYD17:20雪梨機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
SYD12:50雪梨機場

尋找從雪梨到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001新加坡航空和澳洲航空提供的優惠
澳洲航空
1月27日
SYD09:25雪梨機場
9小時10分鐘
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
3月9日
SYD17:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
1月27日
SYD07:25雪梨機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場

從雪梨到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較雪梨飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$10,448起
免費取消
評分
3.3
Cathay Pacific
價格NT$15,263起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$17,761起
免費取消
評分
7.5
澳洲航空
價格NT$22,983起
免費取消
評分
7.4
中國南方航空
價格NT$25,339起
免費取消
評分
6.9

  • 從雪梨機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運雪梨機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、中國南方航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從雪梨機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    雪梨機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是7275.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要9小時20分鐘。



飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班