從 雪梨 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

雪梨飛往台灣的航班資訊

了解從雪梨飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$715,957過去72小時內momondo找到從雪梨飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$715,957
飛行時間最短9小時20分鐘從雪梨飛往台灣的航班最快要9小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雪梨飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、雪梨機場 - 高雄市機場和雪梨機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從雪梨飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中國南方航空和中華航空是從雪梨飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從雪梨飛往台灣的旅客可選擇從雪梨機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從雪梨飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雪梨飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月27日
SYD17:20雪梨機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
多間航空公司
1月17日
SYD03:35雪梨機場
14小時40分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
多間航空公司
12月27日
SYD15:00雪梨機場
16小時45分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
多間航空公司
12月27日
SYD10:45雪梨機場
11小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
SYD23:25雪梨機場
全日空航空
2月21日
SYD16:35雪梨機場
17小時55分鐘
轉機1次
TSA10:30台北市 台北松山機場
6月29日
TSA12:50台北市 台北松山機場
24小時25分鐘
轉機1次
SYD13:15雪梨機場
多間航空公司
12月27日
SYD02:00雪梨機場
16小時15分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
SYD23:40雪梨機場

尋找從雪梨到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雪梨飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由全日空航空\u3001泰國航空和澳洲航空提供的優惠
澳洲航空
10月14日
SYD18:10雪梨機場
9小時30分鐘
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
9月30日
SYD16:55雪梨機場
17小時40分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
酷航
10月14日
SYD17:45雪梨機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場

從雪梨到台灣的首選航空公司

使用momondo比較雪梨飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$10,422起
免費取消
評分
3.3
Cathay Pacific
價格NT$15,225起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$17,717起
免費取消
評分
7.5
澳洲航空
價格NT$22,925起
免費取消
評分
7.4
中國南方航空
價格NT$25,276起
免費取消
評分
6.9

  • 從雪梨機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運雪梨機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、中國南方航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


雪梨飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雪梨到台北市的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$19,443
從雪梨到高雄市的航班
飛行時間最短15小時00分鐘
超值價格NT$47,404