雪梨 到台北市 的便宜機票,NT$7,320起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

雪梨飛往台北市的航班資訊

了解從雪梨飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,320

飛行時間最短

9小時10分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從雪梨飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$7,320。過去72小時內在momondo找到從雪梨飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$420,160。
從雪梨飛往台北市的航班最快要9小時10分鐘
雪梨往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從雪梨飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月. 從雪梨飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航. 中國南方航空、中華航空和新加坡航空是從雪梨飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從雪梨飛往台北市的旅客可選擇從雪梨機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從雪梨飛往台北市的機票?

57天前. 出發前57天左右可用最便宜的價格預訂雪梨飛往台北市的機票

輕鬆比較從雪梨飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雪梨飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月18日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
亞洲航空 AirAsia
1月18日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
多間航空公司
2月11日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
SYD05:00雪梨機場
馬來西亞航空
12月21日
SYD17:15雪梨機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
新加坡航空
2月8日
SYD11:10雪梨機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SYD23:40雪梨機場
酷航
2月18日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場

尋找從雪梨到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雪梨飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
5月11日
SYD10:00雪梨機場
29小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月30日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
SYD09:00雪梨機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋雪梨到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較雪梨到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
11月29日
SYD09:00雪梨機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
多間航空公司
11月29日
SYD07:00雪梨機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
SYD23:40雪梨機場
中華航空
11月29日
SYD17:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
SYD04:15雪梨機場
酷航
11月29日
SYD09:00雪梨機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
SYD13:00雪梨機場
多間航空公司
11月29日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機3次
SYD08:25雪梨機場
多間航空公司
11月29日
SYD02:00雪梨機場
25小時35分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機3次
SYD08:25雪梨機場

從雪梨到台北市的首選航空公司

使用momondo比較雪梨飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$13,897起免費取消評分
5.8
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格NT$20,259起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$26,443起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$28,469起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
澳洲航空價格NT$37,414起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班

酷航從雪梨飛往台北市的航班

搭乘酷航從雪梨飛往台北市的超值機票
酷航
2月18日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
酷航
2月18日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
酷航
3月18日
SYD18:00雪梨機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SYD14:00雪梨機場

亞洲航空 AirAsia從雪梨飛往台北市的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從雪梨飛往台北市的超值機票
亞洲航空 AirAsia
1月18日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
亞洲航空 AirAsia
1月18日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場

  • 從雪梨機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供雪梨機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、新加坡航空和酷航。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從雪梨機場到台北市有多遠?

    台北市距離雪梨機場7259.0公里。 航班通常要17小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似雪梨到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似雪梨到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的雪梨到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的雪梨到台北市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從雪梨飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較雪梨到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。