搜索飛往雪梨的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往雪梨機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雪梨機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
雪梨

從台北市到雪梨最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往雪梨 (SYD)

通常來説,從台北市前往雪梨,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雪梨機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$18,931


什麼時候是飛往雪梨的最佳時機?

  • 哪個月飛往雪梨最便宜?

    一般而言,8月是從台灣飛往雪梨最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$14,968。 不想在8月到訪雪梨?你可以安排在9月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$16,878。

  • 我應該提早多少天預訂雪梨機票?

    出發前13預訂你從台灣飛往雪梨的機票,往往能找到最便宜的價格。提前13天預訂雪梨機票,價格通常是NT$18,931左右。

  • 雪梨附近是否有其他機場?

    飛往雪梨的紐卡斯爾 紐卡索機場(離雪梨市中心134km)或巴瑟斯特機場(離雪梨市中心153km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo雪梨機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往雪梨的一些最佳價格
多間航空公司
1月12日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
1月22日
SYD14:15雪梨機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
2月10日
SYD14:15雪梨機場
22小時00分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
2月18日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
SYD12:30雪梨機場
5月13日
SYD18:10雪梨機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
12月15日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
SYD23:30雪梨機場
8月6日
SYD06:00雪梨機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月31日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
SYD23:40雪梨機場
5月24日
SYD07:25雪梨機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE22:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
2月10日
SYD15:20雪梨機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到雪梨最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雪梨的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific和酷航提供的優惠
酷航
2月23日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
SYD10:10雪梨機場
多間航空公司
4月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機3次
SYD00:15雪梨機場
多間航空公司
3月29日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
SYD03:55雪梨機場

哪些航空公司會飛往雪梨?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雪梨最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往雪梨?

    從台灣飛往雪梨時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:中華航空、Cathay Pacific、酷航和澳洲航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


飛往雪梨熱門航線

旅客最經常搜索飛往雪梨的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$25,471
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
超值價格NT$48,751

開始計劃你的雪梨旅程


飛往澳洲其他城市的航班

想探索雪梨以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班