從 瑞士 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

瑞士飛往台灣的航班資訊

了解從瑞士飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時25分鐘從瑞士飛往台灣的航班最快要15小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從瑞士飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從瑞士飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從瑞士飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蘇黎世 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瑞士飛往台灣的旅客可選擇從蘇黎世出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瑞士飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞士飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月14日
BSL06:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BSL13:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
11月19日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
土耳其航空
2月16日
BSL06:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
2月16日
BSL06:05巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BSL12:10巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
土耳其航空
1月19日
ZRH05:45蘇黎世
23小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世
土耳其航空
10月25日
ZRH07:20蘇黎世
24小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世

尋找從瑞士到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瑞士飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001泰國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
1月5日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月5日
ZRH13:05蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
2月1日
ZRH08:15蘇黎世
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從瑞士到台灣的首選航空公司

使用momondo比較瑞士飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$19,824起
免費取消
評分
8.1

  • 從瑞士飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供瑞士飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、法國航空和阿聯酋航空。


瑞士飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$19,031
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短17小時55分鐘
超值價格NT$22,976
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$24,893
從蘇黎世到高雄市的航班
飛行時間最短15小時25分鐘
超值價格NT$29,088
從日內瓦到高雄市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$34,061