從瑞士飛往台北市的便宜機票,NT$13,668起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

瑞士飛往台北市的航班資訊

了解從瑞士飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從瑞士飛往台北市的航班最快要17小時35分鐘
沒有直飛航班從瑞士飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是蘇黎世機場 - 台北市 台北松山機場、蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和日內瓦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從瑞士飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從瑞士飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蘇黎世機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瑞士飛往台北市的旅客可選擇從蘇黎世機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瑞士飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞士飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
6月8日
GVA14:20日內瓦國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
GVA12:40日內瓦國際機場
多間航空公司
9月19日
ZRH09:20蘇黎世機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世機場
泰國航空
8月14日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
荷蘭皇家航空
8月19日
ZRH13:35蘇黎世機場
19小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
ZRH18:45蘇黎世機場
新加坡航空
8月20日
ZRH07:45蘇黎世機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
ZRH12:35蘇黎世機場
阿聯酋航空
6月27日
ZRH11:25蘇黎世機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場

尋找從瑞士到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瑞士飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
6月2日
BSL02:55巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
26小時15分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月2日
BSL14:35巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
9月29日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

從瑞士到台北市的首選航空公司

使用momondo比較瑞士飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$21,202起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

泰國航空從瑞士飛往台北市的航班

搭乘泰國航空從瑞士飛往台北市的超值機票
泰國航空
8月14日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
泰國航空
9月3日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場
泰國航空
8月13日
ZRH09:30蘇黎世機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
ZRH09:50蘇黎世機場

阿聯酋航空從瑞士飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從瑞士飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
6月27日
ZRH11:25蘇黎世機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
ZRH15:20蘇黎世機場
阿聯酋航空
6月27日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
GVA15:15日內瓦國際機場
阿聯酋航空
6月28日
GVA11:15日內瓦國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
GVA21:45日內瓦國際機場

  • 從瑞士飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供瑞士飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、法國航空和阿聯酋航空。



瑞士飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從蘇黎世到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$25,078
從巴塞爾到台北市的航班
飛行時間最短40小時05分鐘
超值價格NT$104,027
從日內瓦到台北市的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$26,653

類似瑞士到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似瑞士到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出瑞士到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的瑞士到台北市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出瑞士到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤瑞士到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。