從瑞典飛往台灣的便宜機票,NT$23,863起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

瑞典飛往台灣的航班資訊

了解從瑞典飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

從瑞典飛往台灣的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從瑞典飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 台北松山機場、斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從瑞典飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瑞典飛往台灣的旅客可選擇從哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瑞典飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞典飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月21日
ARN11:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
ARN02:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
7月21日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
7月14日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
ARN16:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
7月21日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月5日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
ARN17:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
大韓航空
12月24日
ARN12:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
ARN10:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
泰國航空
12月26日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場

尋找從瑞典到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瑞典飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
7月18日
ARN12:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
43小時05分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月6日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月9日
ARN03:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從瑞典飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從瑞典飛往台灣的超值機票
土耳其航空
7月14日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
ARN16:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
7月14日
ARN14:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
ARN12:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

泰國航空從瑞典飛往台灣的航班

搭乘泰國航空從瑞典飛往台灣的超值機票
泰國航空
12月26日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月20日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
泰國航空
12月24日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月17日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
泰國航空
12月26日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場

  • 從瑞典飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運瑞典飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



瑞典飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到台北市的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$53,692
從哥德堡(瑞典)到台北市的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
超值價格NT$40,009

類似瑞典到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似瑞典到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出瑞典到台灣的理想航班。

可以。所有momondo搜出的瑞典到台灣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋瑞典到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定瑞典到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。