從瑞典飛往台北市的便宜機票,NT$12,885起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

瑞典飛往台北市的航班資訊

了解從瑞典飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,885

飛行時間最短

22小時45分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從瑞典飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$12,885。過去72小時內在momondo找到從瑞典飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,345,892。
從瑞典飛往台北市的航班最快要22小時45分鐘
沒有直飛航班從瑞典飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 台北松山機場、斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從瑞典飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從瑞典飛往台北市的旅客可選擇從斯德哥爾摩 阿蘭達機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從瑞典飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽瑞典飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月3日
ARN09:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
43小時30分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
ARN19:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
8月3日
ARN11:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
ARN12:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
8月9日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
日本航空
8月3日
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時15分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
9月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時15分鐘
轉機2次
ARN00:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
8月3日
ARN10:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
ARN19:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
8月9日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場

尋找從瑞典到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從瑞典飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月27日
GOT11:45哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
56小時00分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月18日
ARN14:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從瑞典飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從瑞典飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
8月9日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
8月9日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
7月18日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場

日本航空從瑞典飛往台北市的航班

搭乘日本航空從瑞典飛往台北市的超值機票
日本航空
8月3日
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時15分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
9月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時15分鐘
轉機2次
ARN00:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
日本航空
8月9日
ARN08:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時15分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
10月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機2次
ARN18:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

  • 從瑞典飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運瑞典飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



瑞典飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$27,165
從哥德堡(瑞典)到台北市的航班
飛行時間最短51小時20分鐘
超值價格NT$33,399

類似瑞典到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似瑞典到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出瑞典到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的瑞典到台北市機票。

一旦你開始搜尋瑞典到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較瑞典到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。