搜索飛往吉隆坡 梳邦機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

吉隆坡 梳邦機場航班的資訊

吉隆坡 梳邦機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$6,059

來回機票超值價

NT$20,166

飛行時間最短

8小時15分鐘
過去72小時內找到台灣到吉隆坡最便宜的單程機票價格是NT$6,059(台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡 梳邦機場)。
過去72小時內找到台灣到吉隆坡最便宜的來回機票價格是NT$20,166(台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡 梳邦機場)。
從台灣飛往吉隆坡最快的航班需要8小時15分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡 梳邦機場)。


momondo吉隆坡 梳邦機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往吉隆坡 梳邦機場的一些最佳價格
多間航空公司
7月27日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SZB09:30吉隆坡 梳邦機場
8月3日
SZB07:10吉隆坡 梳邦機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月27日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
SZB16:30吉隆坡 梳邦機場
8月26日
SZB02:50吉隆坡 梳邦機場
14小時15分鐘
轉機2次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月26日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
SZB14:20吉隆坡 梳邦機場
9月3日
SZB07:10吉隆坡 梳邦機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月20日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
SZB14:20吉隆坡 梳邦機場
8月24日
SZB07:10吉隆坡 梳邦機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
SZB14:20吉隆坡 梳邦機場
8月20日
SZB07:10吉隆坡 梳邦機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月20日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
SZB14:20吉隆坡 梳邦機場
9月19日
SZB07:10吉隆坡 梳邦機場
9小時00分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到吉隆坡 梳邦機場最便宜的單程機票

多間航空公司
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SZB09:30吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
8月26日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
SZB13:10吉隆坡 梳邦機場
多間航空公司
8月14日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
SZB08:50吉隆坡 梳邦機場

搜尋吉隆坡 梳邦機場機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 如何透過使用momondo,節省飛往吉隆坡 梳邦機場的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • 我要如何開啓飛往吉隆坡 梳邦機場機票的價格提示?

    搜尋飛往吉隆坡 梳邦機場的機票優惠。查看優惠時,還可以選擇設定價格提示。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。


哪些航空公司會飛往吉隆坡 梳邦機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往吉隆坡 梳邦機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往吉隆坡 梳邦機場?

根據我們的數據,從台灣定期飛往吉隆坡 梳邦機場的航空公司中,中華航空和亞洲航空 AirAsia是最受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到吉隆坡 梳邦機場的機票。


鄰近吉隆坡 梳邦機場的機場

下方你可以找到吉隆坡 梳邦機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

吉隆坡 梳邦機場距離市中心15km


從吉隆坡 梳邦機場出發的熱門航班

從吉隆坡 梳邦機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 台北松山機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,386
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$5,524
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,614
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$23,106
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,821
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
超值價格NT$23,373
從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,831
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$49,687

開始計劃你的吉隆坡 梳邦機場旅程


飛往馬來西亞其他機場的航班

看看飛往馬來西亞其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的吉隆坡機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的吉隆坡機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往吉隆坡的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較吉隆坡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤吉隆坡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。