斯圖加特 到台北市 的便宜機票,NT$20,912起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

斯圖加特飛往台北市的航班資訊

了解從斯圖加特飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,912

飛行時間最短

16小時10分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從斯圖加特飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$20,912。過去72小時內在momondo找到從斯圖加特飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$2,024,997。
從斯圖加特飛往台北市的航班最快要16小時10分鐘
沒有直飛航班從斯圖加特飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是斯圖加特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和斯圖加特機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從斯圖加特飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從斯圖加特飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是2月。

哪條航線最便宜?

斯圖加特機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從斯圖加特飛往台北市的旅客可選擇從斯圖加特機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從斯圖加特飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽斯圖加特飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月24日
STR02:30斯圖加特機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
STR12:10斯圖加特機場
土耳其航空
12月11日
STR13:35斯圖加特機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
STR23:30斯圖加特機場
Cathay Pacific
12月9日
STR05:20斯圖加特機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
STR10:20斯圖加特機場
多間航空公司
10月21日
STR04:20斯圖加特機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
STR12:20斯圖加特機場
土耳其航空
12月6日
STR01:45斯圖加特機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
STR23:30斯圖加特機場
多間航空公司
10月27日
STR14:50斯圖加特機場
36小時05分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月5日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
STR12:20斯圖加特機場

尋找從斯圖加特到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從斯圖加特飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
8月24日
STR02:35斯圖加特機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月24日
STR11:15斯圖加特機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
8月24日
STR10:35斯圖加特機場
40小時30分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從斯圖加特飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從斯圖加特飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月11日
STR13:35斯圖加特機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
STR23:30斯圖加特機場
土耳其航空
12月6日
STR01:45斯圖加特機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
STR23:30斯圖加特機場
土耳其航空
10月30日
STR14:35斯圖加特機場
16小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
STR12:10斯圖加特機場

Cathay Pacific從斯圖加特飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從斯圖加特飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
12月9日
STR05:20斯圖加特機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
STR10:20斯圖加特機場
Cathay Pacific
12月7日
STR03:25斯圖加特機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
STR10:20斯圖加特機場
Cathay Pacific
10月19日
STR04:25斯圖加特機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月8日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
STR12:20斯圖加特機場

  • 從斯圖加特機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供斯圖加特機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從斯圖加特機場到台北市有多遠?

    斯圖加特機場到台北市的航班大約要飛9417.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為16小時00分鐘。



斯圖加特飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
最便宜價格NT$22,889

類似斯圖加特到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似斯圖加特到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋斯圖加特到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。所有momondo搜出的斯圖加特到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋斯圖加特到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你斯圖加特到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。