斯特拉斯堡 到台北市 的便宜機票,NT$34,914起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

斯特拉斯堡飛往台北市的航班資訊

了解從斯特拉斯堡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,248,640

飛行時間最短

25小時05分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從斯特拉斯堡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$1,248,640
從斯特拉斯堡飛往台北市的航班最快要25小時05分鐘
沒有直飛航班從斯特拉斯堡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從斯特拉斯堡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從斯特拉斯堡飛往台北市的旅客可選擇從斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從斯特拉斯堡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽斯特拉斯堡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月29日
SXB06:25斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
多間航空公司
1月4日
SXB01:40斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
SXB23:45斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
法國航空
1月4日
SXB01:40斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SXB12:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
土耳其航空
1月1日
SXB14:10斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
多間航空公司
1月1日
SXB14:10斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機3次
SXB15:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
土耳其航空
1月2日
SXB06:25斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場

土耳其航空從斯特拉斯堡飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從斯特拉斯堡飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月29日
SXB06:25斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
土耳其航空
1月1日
SXB14:10斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
土耳其航空
1月2日
SXB06:25斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場

法國航空從斯特拉斯堡飛往台北市的航班

搭乘法國航空從斯特拉斯堡飛往台北市的超值機票
法國航空
1月4日
SXB01:40斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SXB12:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
法國航空
1月4日
SXB01:40斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月16日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SXB12:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場

  • 搭乘飛機從斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場到台北市有多遠?

    斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場到台北市的直線距離是9517.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時25分鐘。


斯特拉斯堡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
最便宜價格NT$22,925

類似斯特拉斯堡到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似斯特拉斯堡到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的斯特拉斯堡到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的斯特拉斯堡到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出斯特拉斯堡到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤斯特拉斯堡到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。