斯德哥爾摩 到台灣 的便宜機票,NT$29,045起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

斯德哥爾摩飛往台灣的航班資訊

了解從斯德哥爾摩飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$45,965

飛行時間最短

23小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從斯德哥爾摩飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$45,965。過去72小時內在momondo找到從斯德哥爾摩飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$2,287,669。
從斯德哥爾摩飛往台灣的航班最快要23小時20分鐘
沒有直飛航班從斯德哥爾摩飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 台北松山機場和斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從斯德哥爾摩飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 台北松山機場. 打算從斯德哥爾摩飛往台灣的旅客可選擇從斯德哥爾摩 阿蘭達機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從斯德哥爾摩飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽斯德哥爾摩飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月8日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
2月2日
ARN06:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
48小時50分鐘
轉機2次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
ARN17:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
ANA
1月8日
ARN01:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時25分鐘
轉機2次
TSA03:50台北市 台北松山機場
2月24日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機2次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
1月17日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
1月17日
ARN02:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
2月25日
TSA11:05台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機2次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
1月8日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場

尋找從斯德哥爾摩到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從斯德哥爾摩飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
1月10日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
27小時05分鐘
轉機2次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月10日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月9日
ARN06:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從斯德哥爾摩飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從斯德哥爾摩飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
1月8日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
1月17日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月25日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
1月8日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月24日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
ARN14:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場

日本航空從斯德哥爾摩飛往台灣的航班

搭乘日本航空從斯德哥爾摩飛往台灣的超值機票
日本航空
1月8日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
2月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時50分鐘
轉機2次
ARN22:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
日本航空
1月8日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
2月24日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時50分鐘
轉機2次
ARN22:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
日本航空
2月1日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時40分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
2月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
35小時45分鐘
轉機2次
ARN16:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場

  • 從斯德哥爾摩飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運斯德哥爾摩飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


斯德哥爾摩飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從斯德哥爾摩到台北市的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
最便宜價格NT$31,705
從哥德堡(瑞典)到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$30,035

類似斯德哥爾摩到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似斯德哥爾摩到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋斯德哥爾摩到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的斯德哥爾摩到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從斯德哥爾摩飛往台灣的理想航班。

可以。momondo可以追蹤斯德哥爾摩到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。