從斯德哥爾摩飛往台北市的便宜機票,NT$18,204起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

斯德哥爾摩飛往台北市的航班資訊

了解從斯德哥爾摩飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$890,198過去72小時內momondo找到從斯德哥爾摩飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$890,198
飛行時間最短21小時00分鐘從斯德哥爾摩飛往台北市的航班最快要21小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從斯德哥爾摩飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 台北松山機場和斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從斯德哥爾摩飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從斯德哥爾摩飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從斯德哥爾摩飛往台北市的旅客可選擇從斯德哥爾摩 阿蘭達機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從斯德哥爾摩飛往台北市的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂斯德哥爾摩飛往台北市的機票


輕鬆比較從斯德哥爾摩飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽斯德哥爾摩飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
4月6日
ARN16:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
36小時05分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
ARN12:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
4月6日
ARN16:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
36小時05分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
ARN00:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
全日空航空
4月6日
ARN02:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
27小時35分鐘
轉機2次
TSA05:50台北市 台北松山機場
4月13日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時45分鐘
轉機2次
ARN11:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
日本航空
2月8日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時20分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月15日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時30分鐘
轉機2次
ARN18:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
4月6日
ARN09:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
ARN14:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
多間航空公司
2月8日
ARN03:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
ARN17:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場

  • 從斯德哥爾摩飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供斯德哥爾摩飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從斯德哥爾摩到台北市有多遠?

    台北市距離斯德哥爾摩8348.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時15分鐘。


斯德哥爾摩飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從哥德堡(瑞典)到台北市的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
超值價格NT$35,795

類似斯德哥爾摩飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似斯德哥爾摩飛往台北市航線的航班