機票 歐洲 瑞典 斯德哥爾摩

搜索飛往斯德哥爾摩的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
斯德哥爾摩 (STO)
3月3日 週三
3月10日 週三
任何月份
比較momondo和 |

飛往斯德哥爾摩機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些斯德哥爾摩機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從台北到斯德哥爾摩最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

通常來説,從台北前往斯德哥爾摩,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往斯德哥爾摩 阿蘭達機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$23,360


什麼時候是飛往斯德哥爾摩的最佳時機?

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

平均而言,6月是從台灣飛往斯德哥爾摩最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$20,088的機票價格。 不能在6月到訪斯德哥爾摩?2月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$20,506的機票價格。

我應該提早多少天預訂斯德哥爾摩機票?

提前52天預訂斯德哥爾摩機票是最佳時機,平均價格大概NT$23,772。

計劃飛往斯德哥爾摩,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期六是從台灣飛往斯德哥爾摩最便宜的日子。用戶尋獲在星期六出發最便宜的機票價格是NT$17,878。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期二出發從台灣飛往斯德哥爾摩普遍較貴,平均機票價格約為NT$25,460。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

計劃飛往斯德哥爾摩,哪個時段出發最便宜?

下午是台灣飛往斯德哥爾摩最便宜的時段,機票價格可低至NT$17,811。下午出發飛往斯德哥爾摩可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$27,717。

斯德哥爾摩附近是否有其他機場?

斯德哥爾摩 阿蘭達機場、斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場或斯德哥爾摩 斯卡範塔機場是飛往斯德哥爾摩的機場好選擇。


momondo斯德哥爾摩機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往斯德哥爾摩的一些最佳價格
荷蘭皇家航空
6月17日
19:55台北 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
14:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月1日
05:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時25分鐘
轉機1次
05:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月17日
15:35台北 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
15:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月1日
12:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
21小時35分鐘
轉機2次
10:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月17日
19:55台北 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
21:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月1日
09:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時45分鐘
轉機2次
05:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月17日
19:55台北 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
00:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月1日
09:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
19小時45分鐘
轉機2次
05:00台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月17日
10:20台北 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
11:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
7月1日
05:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時45分鐘
轉機2次
06:40台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
15:40台北 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
01:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
4月5日
13:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
18小時10分鐘
轉機1次
07:55台北 臺灣桃園國際機場

飛往瑞典其他城市的航班

想探索斯德哥爾摩以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班
機票 歐洲 瑞典 斯德哥爾摩
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙