從西班牙飛往台北市的便宜機票,NT$11,378起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

西班牙飛往台北市的航班資訊

了解從西班牙飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時35分鐘從西班牙飛往台北市的航班最快要16小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西班牙飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴塞隆納國際機場 - 台北市 台北松山機場、馬德里 巴拉哈斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和巴塞隆納國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從西班牙飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、中國國際航空和法國航空是從西班牙飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬德里 巴拉哈斯機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從西班牙飛往台北市的旅客可選擇從馬德里 巴拉哈斯機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從西班牙飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽西班牙飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月3日
MAD16:15馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
MAD11:15馬德里 巴拉哈斯機場
荷蘭皇家航空
4月6日
BCN13:15巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
BCN12:25巴塞隆納國際機場
土耳其航空
4月9日
BCN01:40巴塞隆納國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月17日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
BCN01:00巴塞隆納國際機場
新加坡航空
2月14日
BCN01:00巴塞隆納國際機場
51小時20分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
BCN10:45巴塞隆納國際機場
阿聯酋航空
3月1日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
日本航空
5月12日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
28小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
5月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
35小時55分鐘
轉機2次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場

尋找從西班牙到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從西班牙飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月16日
MAD16:00馬德里 巴拉哈斯機場
34小時50分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月1日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

從西班牙到台北市的首選航空公司

使用momondo比較西班牙飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$9,937起
免費取消
評分
7.9
法國航空
價格NT$10,083起
免費取消
評分
7.8
中國國際航空
價格NT$13,315起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$20,695起
免費取消
評分
8.1

荷蘭皇家航空從西班牙飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從西班牙飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
4月6日
BCN13:15巴塞隆納國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
BCN12:25巴塞隆納國際機場
荷蘭皇家航空
4月23日
MAD16:20馬德里 巴拉哈斯機場
40小時25分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場

阿聯酋航空從西班牙飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從西班牙飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
3月1日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
阿聯酋航空
2月2日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場

  • 從西班牙飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供西班牙飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、中國國際航空和法國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


西班牙飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從馬德里到台北市的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$17,068
從巴倫西亞到台北市的航班
飛行時間最短53小時30分鐘
超值價格NT$22,591
從巴塞隆納到台北市的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
超值價格NT$18,807
從畢爾巴鄂到台北市的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$23,751
從拉科魯尼亞到台北市的航班
飛行時間最短46小時10分鐘
超值價格NT$26,181
從帕爾馬到台北市的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$22,895

類似西班牙到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似西班牙到台北市航線的航班