從 南太平洋 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

南太平洋飛往台北市的航班資訊

了解從南太平洋飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時10分鐘從南太平洋飛往台北市的航班最快要9小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從南太平洋飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是雪梨機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、奧克蘭機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和墨爾本機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從南太平洋飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific、中華航空和亞洲航空 AirAsia是從南太平洋飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨爾本 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從南太平洋飛往台北市的旅客可選擇從墨爾本出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從南太平洋飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽南太平洋飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
MEL19:35墨爾本
19小時30分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
MEL01:45墨爾本
多間航空公司
1月12日
SYD07:25雪梨機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
SYD02:55雪梨機場
多間航空公司
12月17日
MEL11:40墨爾本
15小時55分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本
多間航空公司
1月17日
SYD03:35雪梨機場
14小時40分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
Cebu Pacific
1月12日
SYD07:25雪梨機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
多間航空公司
12月16日
MEL19:35墨爾本
18小時45分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL15:35墨爾本

尋找從南太平洋到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從南太平洋飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001紐西蘭航空和菲律賓航空提供的優惠
紐西蘭航空
1月18日
AKL05:35奧克蘭機場
11小時20分鐘
TPE16:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月18日
AKL04:45奧克蘭機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
SYD11:00雪梨機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

從南太平洋到台北市的首選航空公司

使用momondo比較南太平洋飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$10,115起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$11,457起
免費取消
評分
7.4
中國南方航空
價格NT$11,644起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$14,040起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$15,147起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$15,225起
免費取消
評分
8.1
紐西蘭航空
價格NT$21,101起
免費取消
評分
8.6
澳洲航空
價格NT$22,925起
免費取消
評分
7.4

  • 從南太平洋飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供南太平洋飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、Cathay Pacific和酷航。


南太平洋飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雪梨到台北市的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$19,443
從基督城到台北市的航班
飛行時間最短14小時55分鐘
超值價格NT$25,970
從塔穆寧到台北市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$33,825
從奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$42,979
從布里斯本到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$43,145
從伯斯到台北市的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
超值價格NT$45,496
從庫倫加塔到台北市的航班
飛行時間最短15小時00分鐘
超值價格NT$51,525