飛往南太平洋的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月15日 週二
6月22日 週二

飛往南太平洋各國的機票價格

想買南太平洋的機票?看看南太平洋的衆多國家中,哪個國家的機票物超所值

價格

NT$633 - NT$10,236

最便宜的國家關島便宜79%用戶飛往關島的機票花費通常會便宜NT$2,387
最貴的國家法屬玻里尼西亞239%用戶飛往法屬玻里尼西亞的機票花費通常會貴NT$7,215
最熱門的旅遊目的地國家澳洲人氣高220%澳洲為熱門的旅遊目的地,與南太平洋的其他國家相比,更多的用戶計劃造訪澳洲

南太平洋熱門的城市和景點

探訪這些熱門城市,一睹南太平洋最具標誌性的景點和歷史古蹟

momondo南太平洋機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往南太平洋的一些最佳價格
多間航空公司
11月16日
TPE05:40台北 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
GUM21:45塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
11月18日
GUM01:45塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE17:00台北 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月30日
TPE17:15台北 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
GUM22:35塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
10月3日
GUM02:40塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE18:05台北 臺灣桃園國際機場
大韓航空
11月1日
TPE15:25台北 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
GUM08:35塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
12月1日
GUM11:50塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
TPE15:10台北 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月1日
TPE06:00台北 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
GUM16:35塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
12月1日
GUM12:00塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
TPE19:05台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月16日
TPE09:15台北 臺灣桃園國際機場
12小時30分鐘
轉機2次
GUM21:45塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
11月18日
GUM01:45塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE17:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月30日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
GUM09:05塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
10月3日
GUM12:15塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE17:25台北 臺灣桃園國際機場

尋找到南太平洋最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往南太平洋的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001菲律賓航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
11月23日
TPE05:40台北 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
GUM21:45塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
菲律賓航空
7月8日
TPE03:20台北 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
GUM22:35塔穆寧 安東尼奧·汪帕特國際機場
馬來西亞航空
11月13日
TPE10:10台北 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場

搜尋南太平洋機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 我要如何開啓飛往南太平洋機票的價格提示?

    搜尋飛往南太平洋的機票優惠。查看優惠時,還可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往南太平洋的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


查看南太平洋的其他目的地

還未決定要遊覽南太平洋的哪些地方?比較眾多機票選項獲取旅遊靈感

台灣飛往南太平洋的熱門航線

飛往南太平洋最常搜索的航班、最便宜機票和最短飛行時長
從台北到塔穆寧的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$16,211
從台中到塔穆寧的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
超值價格NT$18,871
從台北到伯斯的航班
飛行時間最短25小時05分鐘
超值價格NT$27,766
從台北到蘇瓦的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
超值價格NT$28,431
從台北到南迪的航班
飛行時間最短31小時30分鐘
超值價格NT$28,930
從台北到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$30,287
從台北到布里斯本的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
超值價格NT$31,146
從台中到奧克蘭的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
超值價格NT$33,751
從台北到凱恩斯的航班
飛行時間最短38小時55分鐘
超值價格NT$42,868
從台北到墨爾本的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$42,951
從台北到科羅爾的航班
飛行時間最短28小時40分鐘
超值價格NT$42,979
從台北到努美阿的航班
飛行時間最短23小時00分鐘
超值價格NT$43,006
從台北到庫倫加塔的航班
飛行時間最短23小時35分鐘
超值價格NT$43,561
從台北到雪梨的航班
飛行時間最短28小時15分鐘
超值價格NT$44,337
從台北到霍巴特的航班
飛行時間最短40小時10分鐘
超值價格NT$46,775
從台北到基督城的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
超值價格NT$49,047
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$51,846
從台北到馬奇多爾的航班
飛行時間最短39小時20分鐘
超值價格NT$57,582
從高雄市到墨爾本的航班
飛行時間最短50小時30分鐘
超值價格NT$63,263
從台北到墨爾本的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$63,401

開始計劃你的南太平洋旅程