從韓國飛往台灣的便宜機票,NT$3,687起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

韓國飛往台灣的航班資訊

了解從韓國飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$265,189過去72小時內momondo找到從韓國飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$265,189。過去72小時內找到從韓國飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$3,687
飛行時間最短3小時00分鐘從韓國飛往台灣的航班最快要3小時00分鐘
直飛航班週五和週日韓國往台灣直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空、中華航空和大韓航空。

如何尋獲從韓國飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

德威航空

中華航空、大韓航空和德威航空是從韓國飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從韓國飛往台灣的旅客可選擇從仁川國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從韓國飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
5月2日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
多間航空公司
6月27日
ICN19:40仁川國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場
台灣虎航
3月11日
ICN10:35仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN09:30仁川國際機場
德威航空
5月16日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
Cebu Pacific
6月1日
ICN03:55仁川國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場
中華航空
6月12日
ICN17:55仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
6月19日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場

尋找從韓國到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、台灣虎航和德威航空提供的優惠
台灣虎航
3月4日
ICN10:35仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
5月14日
CJU04:25濟州國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月27日
ICN19:40仁川國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋韓國到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較韓國到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
長榮航空
2月4日
ICN14:45仁川國際機場
2小時55分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN12:45仁川國際機場
韓亞航空
2月5日
ICN04:45仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
5月1日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
大韓航空
2月4日
ICN04:00仁川國際機場
3小時00分鐘
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN09:50仁川國際機場
多間航空公司
2月4日
ICN04:00仁川國際機場
3小時00分鐘
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
ICN15:10仁川國際機場
長榮航空
2月4日
ICN14:45仁川國際機場
2小時55分鐘
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月6日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN12:45仁川國際機場
韓亞航空
2月6日
ICN04:45仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN10:40仁川國際機場

從韓國到台灣的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,427起
免費取消
評分
8.0
真航空
價格NT$2,633起
免費取消
評分
10.0
濟州航空
價格NT$3,569起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$4,020起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$4,535起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$4,564起
免費取消
評分
8.9
Cathay Pacific
價格NT$6,319起
免費取消
評分
8.1

德威航空從韓國飛往台灣的航班

搭乘德威航空從韓國飛往台灣的超值機票
德威航空
5月2日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月4日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月16日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱

Cebu Pacific從韓國飛往台灣的航班

搭乘Cebu Pacific從韓國飛往台灣的超值機票
Cebu Pacific
6月1日
ICN03:55仁川國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月3日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場
Cebu Pacific
7月15日
ICN20:45仁川國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場
Cebu Pacific
7月15日
ICN20:45仁川國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
ICN17:35仁川國際機場

  • 從韓國飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供韓國飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和德威航空。


韓國飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$7,264
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$11,145
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,249
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$31,024
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$39,924
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$17,661
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$3,771
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,441
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$14,750
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$18,576
從清州到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$23,594

類似韓國到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似韓國到台灣航線的航班