從韓國飛往台北市的便宜機票,NT$2,192起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月3日 週日
7月10日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

韓國飛往台北市的航班資訊

了解從韓國飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,192

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

週三、週四、週五和週六

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從韓國飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$2,192。過去72小時內在momondo找到從韓國飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$315,000。
從韓國飛往台北市的航班最快要2小時35分鐘
韓國往台北市直飛航班,星期三、星期四、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為法國航空及中華航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從韓國飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

德威航空

Cathay Pacific、中華航空和德威航空是從韓國飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從韓國飛往台北市的旅客可選擇從仁川國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從韓國飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
11月2日
PUS16:50釜山 金海國際機場
2小時40分鐘
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PUS14:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月11日
ICN21:30仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
ICN16:55仁川國際機場
長榮航空
11月5日
GMP09:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA12:35台北市 台北松山機場
11月9日
TSA10:45台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP13:15首爾 金浦國際機場
酷航
9月14日
CJU05:45濟州國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月17日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
CJU03:45濟州國際機場
越南航空
9月13日
PUS07:00釜山 金海國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PUS02:50釜山 金海國際機場
韓亞航空
8月31日
PUS13:00釜山 金海國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
9月4日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
PUS16:35釜山 金海國際機場

尋找從韓國到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中華航空、台灣虎航和德威航空提供的優惠
德威航空
8月17日
TAE18:40大邱國際機場
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
11月13日
ICN21:30仁川國際機場
2小時45分鐘
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
8月17日
TAE18:40大邱國際機場
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋韓國到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較韓國到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
7月6日
ICN16:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN14:45仁川國際機場
多間航空公司
7月6日
ICN16:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN19:30仁川國際機場
大韓航空
7月8日
ICN06:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:50仁川國際機場
長榮航空
7月8日
ICN15:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN13:45仁川國際機場
韓亞航空
7月3日
ICN06:00仁川國際機場
2小時30分鐘
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
7月6日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN11:30仁川國際機場
中華航空
7月7日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場

從韓國到台北市的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,593起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
真航空價格NT$2,813起免費取消評分
10.0
搜尋真航空的航班
濟州航空價格NT$3,813起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
中華航空價格NT$4,846起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$6,689起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,751起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

越南航空從韓國飛往台北市的航班

搭乘越南航空從韓國飛往台北市的超值機票
越南航空
9月13日
PUS07:00釜山 金海國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PUS02:50釜山 金海國際機場
越南航空
9月14日
PUS06:00釜山 金海國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
PUS02:05釜山 金海國際機場
越南航空
9月17日
PUS06:00釜山 金海國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月19日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
PUS02:05釜山 金海國際機場

中華航空從韓國飛往台北市的航班

搭乘中華航空從韓國飛往台北市的超值機票
中華航空
7月6日
ICN16:45仁川國際機場
2小時40分鐘
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
8月10日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時35分鐘
ICN14:45仁川國際機場
中華航空
7月7日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月14日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場
中華航空
7月7日
ICN08:35仁川國際機場
2小時35分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月9日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:10仁川國際機場

  • 從韓國飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供韓國飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、濟州航空和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



韓國飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,634
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,759
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$23,431
從清州到台北市的航班
飛行時間最短43小時30分鐘
超值價格NT$21,209
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$25,771
從務安到台北市的航班
飛行時間最短17小時01分鐘
超值價格NT$20,735

類似韓國到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似韓國到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的韓國到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的韓國到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從韓國飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定韓國到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。