從韓國飛往台中市的便宜機票,NT$9,657起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

韓國飛往台中市的航班資訊

了解從韓國飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時05分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
從韓國飛往台中市的航班最快要8小時05分鐘
沒有直飛航班從韓國飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是釜山 金海國際機場 - 台中市 臺中國際機場、首爾 金浦國際機場 - 台中市 臺中國際機場和仁川國際機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從韓國飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台中市的機票最便宜?

德威航空

德威航空是從韓國飛往台中市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從韓國飛往台中市的旅客可選擇從仁川國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從韓國飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月11日
ICN02:25仁川國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
RMQ13:20台中市 臺中國際機場
10月17日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
越捷航空
10月20日
ICN07:40仁川國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
10月23日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
ICN04:40仁川國際機場
香港快運
7月30日
ICN08:45仁川國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
8月5日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
Cathay Pacific
7月10日
ICN11:10仁川國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
7月15日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
ICN14:15仁川國際機場
香港快運
9月2日
ICN08:45仁川國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
9月4日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
香港快運
8月12日
ICN18:35仁川國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
8月16日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ICN06:50仁川國際機場

尋找從韓國到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和香港快運提供的優惠
Cathay Pacific
6月28日
ICN15:55仁川國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
RMQ09:00台中市 臺中國際機場
香港快運
8月23日
ICN18:35仁川國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
RMQ06:25台中市 臺中國際機場
多間航空公司
6月29日
ICN06:00仁川國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
RMQ07:15台中市 臺中國際機場

從韓國到台中市的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往台中市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,601起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班

香港快運從韓國飛往台中市的航班

搭乘香港快運從韓國飛往台中市的超值機票
香港快運
7月30日
ICN08:45仁川國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
8月5日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
香港快運
9月2日
ICN08:45仁川國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
9月4日
RMQ06:20台中市 臺中國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
香港快運
8月12日
ICN18:35仁川國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
RMQ16:55台中市 臺中國際機場
8月16日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ICN06:50仁川國際機場

  • 從韓國飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供韓國飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:德威航空和韓亞航空。你可以搜出所有類似德威航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



韓國飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$10,578
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$17,263
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$10,370
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$25,167
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短30小時15分鐘
超值價格NT$15,926
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短7小時10分鐘
超值價格NT$24,662
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$70,064
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$17,620
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$102,541
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$55,148
從清州到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$65,964

類似韓國到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似韓國到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的韓國到台中市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的韓國到台中市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋韓國到台中市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較韓國到台中市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台中市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。