從韓國飛往高雄市的便宜機票,NT$6,322起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

韓國飛往高雄市的航班資訊

了解從韓國飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,322

飛行時間最短

9小時45分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從韓國飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$6,322。過去72小時內在momondo找到從韓國飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$364,714。
從韓國飛往高雄市的航班最快要9小時45分鐘
沒有直飛航班從韓國飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是仁川國際機場 - 高雄市 高雄國際機場、首爾 金浦國際機場 - 高雄市 高雄國際機場和釜山 金海國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從韓國飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

濟州航空

中華航空、濟州航空和長榮航空是從韓國飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從韓國飛往高雄市的旅客可選擇從仁川國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從韓國飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽韓國飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月28日
ICN02:45仁川國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
10月30日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
ICN04:50仁川國際機場
多間航空公司
9月14日
ICN07:05仁川國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
9月18日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
ICN04:05仁川國際機場
越南航空
10月19日
ICN06:05仁川國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KHH19:00高雄市 高雄國際機場
10月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ICN01:40仁川國際機場
中華航空
12月19日
ICN06:40仁川國際機場
3小時10分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
12月23日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN04:40仁川國際機場
香港快運
11月7日
ICN16:55仁川國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KHH08:05高雄市 高雄國際機場
11月11日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
越捷航空
9月14日
ICN02:25仁川國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9月18日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN00:30仁川國際機場

尋找從韓國到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從韓國飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由越捷航空和香港快運提供的優惠
越捷航空
9月16日
ICN02:25仁川國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月14日
ICN17:05仁川國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月25日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場

搜尋韓國到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較韓國到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月9日
ICN06:00仁川國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
7月16日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
多間航空公司
7月9日
ICN06:00仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
多間航空公司
7月9日
ICN06:00仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月16日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
多間航空公司
7月6日
ICN06:00仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月13日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
多間航空公司
7月6日
ICN06:00仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月8日
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場
多間航空公司
7月9日
ICN06:00仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
ICN11:30仁川國際機場

從韓國到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較韓國飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
濟州航空價格NT$4,449起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
長榮航空價格NT$5,614起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$5,876起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

越捷航空從韓國飛往高雄市的航班

搭乘越捷航空從韓國飛往高雄市的超值機票
越捷航空
10月28日
ICN02:45仁川國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
10月30日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
ICN04:50仁川國際機場
越捷航空
9月14日
ICN02:25仁川國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9月18日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
ICN00:30仁川國際機場
越捷航空
9月30日
ICN07:40仁川國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
10月4日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ICN04:40仁川國際機場

越南航空從韓國飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從韓國飛往高雄市的超值機票
越南航空
10月19日
ICN06:05仁川國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KHH19:00高雄市 高雄國際機場
10月22日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ICN01:40仁川國際機場
越南航空
10月5日
ICN06:05仁川國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KHH19:00高雄市 高雄國際機場
10月8日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ICN01:40仁川國際機場
越南航空
10月5日
ICN06:05仁川國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KHH19:00高雄市 高雄國際機場
10月8日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ICN01:40仁川國際機場

  • 從韓國飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供韓國飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、濟州航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



韓國飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短9小時45分鐘
超值價格NT$13,148
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
超值價格NT$75,656
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$102,427

類似韓國到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似韓國到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出韓國到高雄市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選韓國到高雄市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出韓國到高雄市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定韓國到高雄市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。