從南非飛往台北市的便宜機票,NT$16,439起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

南非飛往台北市的航班資訊

了解從南非飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從南非飛往台北市的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從南非飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從南非飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

新加坡航空

新加坡航空是從南非飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從南非飛往台北市的旅客可選擇從開普敦國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從南非飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽南非飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
8月19日
CPT06:40開普敦國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
多間航空公司
8月19日
CPT04:50開普敦國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
6月21日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
新加坡航空
6月21日
CPT06:40開普敦國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
多間航空公司
6月22日
CPT08:55開普敦國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
CPT12:45開普敦國際機場
阿聯酋航空
6月21日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場

尋找從南非到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從南非飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
新加坡航空
8月3日
CPT06:40開普敦國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月3日
CPT06:40開普敦國際機場
23小時35分鐘
轉機3次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月3日
CPT14:20開普敦國際機場
39小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

從南非到台北市的首選航空公司

使用momondo比較南非飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空價格NT$25,553起免費取消評分
8.3
搜尋新加坡航空的航班

新加坡航空從南非飛往台北市的航班

搭乘新加坡航空從南非飛往台北市的超值機票
新加坡航空
8月19日
CPT06:40開普敦國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
新加坡航空
6月21日
CPT06:40開普敦國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場

阿聯酋航空從南非飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從南非飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
6月21日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
6月21日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
6月22日
CPT14:20開普敦國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT13:35開普敦國際機場

  • 從南非飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運南非飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空和 新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



南非飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從開普敦到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$32,997

類似南非到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似南非到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出南非到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選南非到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出南非到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你南非到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。