從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$10,772起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$305,966過去72小時內momondo找到從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$305,966
飛行時間最短5小時25分鐘從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的航班最快要5小時25分鐘
直飛航班週三和週日雅加達 蘇加諾哈達國際機場往台北市直飛航班,星期三及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

中華航空、酷航和長榮航空是從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
6月17日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
6月16日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
中華航空
6月17日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
6月17日
CGK07:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
28小時05分鐘
轉機3次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
6月17日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
6月17日
CGK12:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,388起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,878起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$10,161起
免費取消
評分
8.3

  • 從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、酷航和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從雅加達 蘇加諾哈達國際機場到台北市有多遠?

    雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市之間的距離是3817.3公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時35分鐘。


雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雅加達到台北市的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
超值價格NT$10,772

類似雅加達 蘇加諾哈達國際機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似雅加達 蘇加諾哈達國際機場到台北市航線的航班