搜索飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

雅加達 蘇加諾哈達國際機場航班的資訊

雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$3,685

來回機票超值價

NT$10,426

飛行時間最短

10小時35分鐘

營運商:

5家航空公司
過去72小時內找到台灣到雅加達最便宜的單程機票價格是NT$3,685(台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
過去72小時內找到台灣到雅加達最便宜的來回機票價格是NT$10,426(台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
從台灣飛往雅加達最快的航班需要10小時35分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。
有5家航空公司運營飛往雅加達的航班,包括Cathay Pacific、菲律賓航空和馬來西亞航空。

什麼時候是飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最佳時機?

價格

NT$8,376 - NT$20,918



momondo雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的一些最佳價格
多間航空公司
9月9日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月23日
CGK20:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10月27日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月13日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月24日
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK20:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
2月10日
CGK20:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
11月11日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CGK04:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11月15日
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
2月1日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CGK03:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
3月1日
CGK00:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、Cebu Pacific和中華航空提供的優惠
Cebu Pacific
1月25日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
11月13日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
CGK19:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
11月14日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
CGK06:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • 我要如何開啓飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋最新的優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。


哪些航空公司會飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場?

根據我們的數據,從台灣定期飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司中,中華航空、長榮航空、Batik Air和酷航均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票。

長榮航空飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

在momondo上,飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最受歡迎的航空公司是長榮航空,它每個星期有6班機飛往該目的地。這些班機最常從台北市 臺灣桃園國際機場出發,而長榮航空飛雅加達 蘇加諾哈達國際機場最優惠的機票是NT$14,915(momondo在過去72小時搜到的來回機票,台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達 蘇加諾哈達國際機場)。momondo用戶在71則評價中,給與長榮航空的評分是8.3。

Cathay Pacific飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票

Cathay Pacific通常每個星期會飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場5次,是最受旅客歡迎的航空公司,尤其是從香港國際機場飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場。Cathay Pacific(34則評價的評分是8.1)飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的票價會因出發機場和時間而有所不同。在momondo上找到最便宜的Cathay Pacific機票是從台北市 臺灣桃園國際機場飛到雅加達 蘇加諾哈達國際機場(來回機票的價格是NT$9,459)。


鄰近雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機場

下方你可以找到雅加達 蘇加諾哈達國際機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

雅加達 蘇加諾哈達國際機場距離市中心20km


飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
最便宜價格NT$10,935

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發的熱門航班

從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$7,041
從台北市 臺灣桃園國際機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,535
從台北市 臺灣桃園國際機場到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
最便宜價格NT$6,411
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
最便宜價格NT$23,788
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,816
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
最便宜價格NT$23,369
從台北市 臺灣桃園國際機場到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,048
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
最便宜價格NT$50,123

開始計劃你的雅加達 蘇加諾哈達國際機場旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的雅加達機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出飛往雅加達的理想航班。

在momondo設定雅加達機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


其他艙等的雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票

探索雅加達 蘇加諾哈達國際機場機票的其他高級艙等選擇

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。