從 新加坡 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

新加坡飛往台灣的航班資訊

了解從新加坡飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$187,560過去72小時內momondo找到從新加坡飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$187,560
飛行時間最短4小時30分鐘從新加坡飛往台灣的航班最快要4小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、新加坡 樟宜機場 - 高雄市機場和新加坡 樟宜機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從新加坡飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

捷星亞洲航空

Cathay Pacific、中華航空和捷星亞洲航空是從新加坡飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從新加坡飛往台灣的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新加坡飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月5日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
酷航
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
酷航
3月2日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
酷航
10月17日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
4小時35分鐘
SIN16:30新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
SIN04:25新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SIN12:30新加坡 樟宜機場

尋找從新加坡到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和酷航提供的優惠
酷航
10月1日
SIN05:40新加坡 樟宜機場
4小時55分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月18日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月25日
SIN04:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

從新加坡到台灣的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
捷星亞洲航空
價格NT$3,769起
免費取消
評分
5.6
酷航
價格NT$4,055起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$4,245起
免費取消
評分
8.3
新加坡航空
價格NT$4,928起
免費取消
評分
8.4
Cathay Pacific
價格NT$6,578起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$6,822起
免費取消
評分
7.5

  • 從新加坡飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供新加坡飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


新加坡飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$7,168
從新加坡到台中市的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
超值價格NT$18,142
從新加坡到高雄市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$20,976