從 新加坡 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

新加坡飛往台北市的航班資訊

了解從新加坡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$181,164過去72小時內momondo找到從新加坡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$181,164
飛行時間最短4小時30分鐘從新加坡飛往台北市的航班最快要4小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和新加坡 樟宜機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從新加坡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和捷星亞洲航空是從新加坡飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從新加坡飛往台北市的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新加坡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月5日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
SIN04:25新加坡 樟宜機場
Cebu Pacific
2月16日
SIN20:10新加坡 樟宜機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
SIN04:25新加坡 樟宜機場
酷航
1月2日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
酷航
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN15:55新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月16日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SIN12:30新加坡 樟宜機場

尋找從新加坡到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和酷航提供的優惠
酷航
10月1日
SIN05:40新加坡 樟宜機場
4小時55分鐘
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月18日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月19日
SIN04:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

從新加坡到台北市的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
捷星亞洲航空
價格NT$3,766起
免費取消
評分
5.6
酷航
價格NT$4,052起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$4,242起
免費取消
評分
8.3
新加坡航空
價格NT$4,925起
免費取消
評分
8.4
Cathay Pacific
價格NT$6,574起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$6,817起
免費取消
評分
7.5

  • 從新加坡飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運新加坡飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、長榮航空和捷星亞洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


新加坡飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從新加坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$6,747