新加坡 到高雄市 的便宜機票,NT$6,056起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

新加坡飛往高雄市的航班資訊

了解從新加坡飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,056

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從新加坡飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$6,056。過去72小時內在momondo找到從新加坡飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$409,915。
從新加坡飛往高雄市的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從新加坡飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是新加坡 樟宜機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從新加坡飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

酷航

中華航空和酷航是從新加坡飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

新加坡 樟宜機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從新加坡飛往高雄市的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新加坡飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
12月1日
SIN11:55新加坡 樟宜機場
22小時35分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月9日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場
多間航空公司
12月1日
SIN18:40新加坡 樟宜機場
18小時30分鐘
轉機2次
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
12月9日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
SIN15:20新加坡 樟宜機場
越南航空
11月19日
SIN15:45新加坡 樟宜機場
25小時15分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
11月27日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SIN07:25新加坡 樟宜機場
越捷航空
11月24日
SIN08:05新加坡 樟宜機場
26小時25分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月2日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場
越捷航空
12月15日
SIN06:25新加坡 樟宜機場
28小時05分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場
越捷航空
11月21日
SIN09:55新加坡 樟宜機場
27小時15分鐘
轉機1次
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
11月28日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SIN11:00新加坡 樟宜機場

尋找從新加坡到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由越南航空、和提供的優惠
越南航空
9月6日
SIN09:05新加坡 樟宜機場
26小時05分鐘
轉機1次
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月11日
SIN02:10新加坡 樟宜機場
29小時45分鐘
轉機1次
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
越南航空
9月6日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
20小時45分鐘
轉機2次
KHH11:10高雄市 高雄國際機場

從新加坡到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$5,007起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
中華航空價格NT$7,759起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

越捷航空從新加坡飛往高雄市的航班

搭乘越捷航空從新加坡飛往高雄市的超值機票
越捷航空
12月1日
SIN11:55新加坡 樟宜機場
22小時35分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月9日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場
越捷航空
11月24日
SIN08:05新加坡 樟宜機場
26小時25分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月2日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場
越捷航空
12月15日
SIN06:25新加坡 樟宜機場
28小時05分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SIN10:55新加坡 樟宜機場

越南航空從新加坡飛往高雄市的航班

搭乘越南航空從新加坡飛往高雄市的超值機票
越南航空
11月19日
SIN15:45新加坡 樟宜機場
25小時15分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
11月27日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SIN07:25新加坡 樟宜機場
越南航空
12月7日
SIN15:45新加坡 樟宜機場
25小時15分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
12月15日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SIN07:25新加坡 樟宜機場
越南航空
12月17日
SIN15:45新加坡 樟宜機場
25小時15分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
12月25日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SIN07:25新加坡 樟宜機場

  • 從新加坡飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供新加坡飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航和中華航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



新加坡飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從新加坡到高雄市的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
最便宜價格NT$8,065

類似新加坡到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似新加坡到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出新加坡到高雄市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高雄市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的新加坡到高雄市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋新加坡到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你新加坡到高雄市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。