航班 亞洲 台灣 台北市 台北 新加坡往台北

新加坡飛往台北的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較新加坡飛往台北機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
酷航
酷航
21 9月
SIN
19:55
新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
00:40
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
酷航
28 9月
TPE
07:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
12:20
SIN
新加坡 樟宜機場
4,293 TWD
酷航
酷航
24 8月
SIN
14:10
新加坡 樟宜機場
4小時55分鐘
19:05
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
酷航
25 8月
TPE
09:30
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
14:10
SIN
新加坡 樟宜機場
4,324 TWD
酷航
酷航
27 8月
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
13:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
酷航
02 9月
TPE
08:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
12:50
SIN
新加坡 樟宜機場
4,324 TWD
長榮航空
長榮航空
01 9月
SIN
21:10
新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
01:45
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
長榮航空
05 9月
TPE
15:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時20分鐘
20:00
SIN
新加坡 樟宜機場
9,212 TWD
酷航
酷航
21 9月
SIN
19:55
新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
00:40
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
酷航
28 9月
TPE
07:40
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
12:20
SIN
新加坡 樟宜機場
4,293 TWD
酷航
酷航
27 8月
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
13:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
酷航
02 9月
TPE
08:10
台北 台灣桃園國際及其他機場
4小時40分鐘
12:50
SIN
新加坡 樟宜機場
4,324 TWD

如何尋獲從新加坡飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪一個月飛往台北最便宜?
7月
從新加坡飛往台北,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。
哪一天飛往台北最便宜?
星期四
一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。
什麼時候飛往台北最便宜?
上午
從新加坡飛往台北,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴30%
哪一家航空公司提供飛往台北的機票最便宜?
泰國獅子航空
泰國獅子航空、捷星亞洲航空和酷航是從新加坡飛往台北最熱門的航空公司
哪一條航線最便宜?
新加坡 樟宜機場 - 台北 台灣桃園國際及其他機場
打算從新加坡飛往台北的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發往台北 台灣桃園國際及其他機場以獲取最佳機票價格。
一天當中的什麼時間預訂飛往台北的機票最便宜?
54天前
出發前54天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往台北的機票
60
出發前幾天
0

新加坡飛往台北的航班資訊

了解從新加坡飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 4小時35分鐘 從新加坡飛往台北的航班最快需時4小時35分鐘。
直飛航班 每天 新加坡往台北直飛航班,每天出發。
位於台北的機場 2個機場 有2個鄰近台北的機場︰台北松山 (TSA), 台北 台灣桃園國際及其他機場 (TPE)

新加坡機票低至:

  • 台北
  • 台北市
  • 台灣
  • 亞洲

台北機票低至:

航班 亞洲 台灣 台北市 台北 新加坡往台北