從 新加坡 到 首爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

新加坡飛往首爾的航班資訊

了解從新加坡飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從新加坡飛往首爾。沒有從新加坡飛往首爾的熱門航線。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從新加坡飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

2月

從新加坡飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

大韓航空

大韓航空是從新加坡飛往首爾最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從新加坡飛往首爾的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往首爾的機票


輕鬆比較從新加坡飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
10月9日
SIN04:00新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN10:35仁川國際機場
10月14日
ICN12:45仁川國際機場
6小時15分鐘
SIN19:00新加坡 樟宜機場
新加坡航空
9月23日
SIN21:25新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN04:00仁川國際機場
10月30日
ICN12:45仁川國際機場
6小時15分鐘
SIN19:00新加坡 樟宜機場
新加坡航空
9月23日
SIN04:00新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN10:35仁川國際機場
10月29日
ICN07:00仁川國際機場
6小時20分鐘
SIN13:20新加坡 樟宜機場
新加坡航空
10月20日
SIN04:00新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN10:35仁川國際機場
10月24日
ICN07:00仁川國際機場
6小時20分鐘
SIN13:20新加坡 樟宜機場
新加坡航空
9月21日
SIN04:00新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN10:35仁川國際機場
10月10日
ICN07:00仁川國際機場
6小時20分鐘
SIN13:20新加坡 樟宜機場
新加坡航空
9月25日
SIN21:25新加坡 樟宜機場
6小時35分鐘
ICN04:00仁川國際機場
10月29日
ICN07:00仁川國際機場
6小時20分鐘
SIN13:20新加坡 樟宜機場

尋找從新加坡到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新加坡飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空和新加坡航空提供的優惠
新加坡航空
11月16日
SIN03:05新加坡 樟宜機場
6小時25分鐘
ICN09:30仁川國際機場
大韓航空
9月21日
SIN21:10新加坡 樟宜機場
6小時25分鐘
ICN03:35仁川國際機場
新加坡航空
12月18日
SIN03:05新加坡 樟宜機場
6小時25分鐘
ICN09:30仁川國際機場

從新加坡到首爾的首選航空公司

使用momondo比較新加坡飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
大韓航空
價格NT$13,762起
免費取消
評分
8.8

  • 搭乘飛機從新加坡 樟宜機場到首爾有多遠?

    新加坡 樟宜機場到首爾的航班大約要飛4671.3公里。


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班