航班 亞洲 台灣 高雄市 高雄市 新加坡往高雄市

Cheap flights from 新加坡 to 高雄市

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較新加坡飛往高雄市機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新加坡飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
酷航
酷航
15 4月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
酷航
06 5月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
5,430 TWD
酷航
酷航
19 4月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
18:30
KHH
高雄機場
酷航
26 4月
KHH
05:20
高雄機場
4小時10分鐘
09:30
SIN
新加坡 樟宜機場
5,430 TWD
酷航
酷航
20 4月
SIN
14:00
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
18:20
KHH
高雄機場
酷航
27 4月
KHH
03:50
高雄機場
4小時15分鐘
08:05
SIN
新加坡 樟宜機場
5,430 TWD
酷航
酷航
05 1月
SIN
14:55
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
19:10
KHH
高雄機場
酷航
09 1月
KHH
04:40
高雄機場
4小時10分鐘
08:50
SIN
新加坡 樟宜機場
5,796 TWD
酷航
酷航
14 1月
SIN
14:55
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
19:10
KHH
高雄機場
酷航
20 1月
KHH
04:40
高雄機場
4小時10分鐘
08:50
SIN
新加坡 樟宜機場
6,284 TWD
酷航
酷航
01 1月
SIN
14:55
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
19:10
KHH
高雄機場
酷航
07 1月
KHH
04:40
高雄機場
4小時10分鐘
08:50
SIN
新加坡 樟宜機場
6,742 TWD

如何尋獲從新加坡飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往高雄市最便宜?
7月
從新加坡飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。
哪一天飛往高雄市最便宜?
星期二
一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。
一天當中的什麼時間飛往高雄市最便宜?
上午
從新加坡飛往高雄市,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴8%
哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?
酷航
酷航、中華航空和越南航空是從新加坡飛往高雄市最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
新加坡 樟宜機場 - 高雄機場
打算從新加坡飛往高雄市的旅客可選擇從新加坡 樟宜機場出發往高雄機場以獲取最佳機票價格。
SIN
新加坡 樟宜機場
KHH
高雄機場
一天當中的什麼時間預訂飛往高雄市的機票最便宜?
58天前
出發前58天左右可用最便宜的價格預訂新加坡飛往高雄市的機票
60
出發前幾天
0

新加坡飛往高雄市的航班資訊

了解從新加坡飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 4小時15分鐘 從新加坡飛往高雄市的航班最快需時4小時15分鐘。
直飛航班 每天 新加坡往高雄市直飛航班,每天出發。
位於高雄市的機場 1個機場 有1個鄰近高雄市的機場︰高雄機場 (KHH)

新加坡機票低至:

高雄市機票低至:

航班 亞洲 台灣 高雄市 高雄市 新加坡往高雄市